В Константиновке установят портреты защитников | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке появится Аллея памяти погибших воинов

28 марта 2024, 11:47 | Инициатива | Константиновка 2565
Поделиться:
В Константиновке появится Аллея памяти погибших воинов

В Константиновке появится Аллея памяти погибших воинов. В одном из микрорайонов города в ближайшее время будут стационарно установлены портреты защитников, которые ценой собственной жизни сдерживали российских оккупантов с 2014 года.

Об этом сообщили в городской администрации.

На данный момент выбрано местоположение памятной инсталляции, разработан и согласован визуальный макет Аллеи.

Работа по сбору информации о каждом герое продолжается, поэтому в администрации просят обращаться по номеру +38(050)-930-68-12, если вы хотите поделиться данными о погибших военных.

За чей счет финансируется проект

Пресс-служба горсовета сообщает, что власти руководствовались рациональным подходом при использовании ресурсов и бюджетных средств, частично привлекая уже имеющийся строительный материал и собственные рабочие мощности коммунальных предприятий громады.

Сейчас идет подготовительный этап работ по установке аллеи — укладка плитки. Ее предоставила ​​бесплатно благотворительная организация. Также идет изготовление конструкций и печатной продукции.

Напомним, распоряжением начальника городской военной администрации утверждена комиссия по вопросам увековечения памяти выдающихся лиц, установления и демонтажа памятных знаков, мемориальных и информационных досок на территории Константиновской городской территориальной громады. Одной из задач, поставленных перед Комиссией, стала работа по разработке мероприятий по установлению аллеи памяти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ