Прилеты по области за сутки: Фото | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за сутки по Донетчине: Пострадали Покровский, Краматорский и Бахмутский районы

9 сентября 2022, 10:19 | Официально | Константиновка, Краматорск, Покровск, Славянск 6795
Поделиться:
Сводка за сутки по Донетчине: Пострадали Покровский, Краматорский и Бахмутский районы

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 9 сентября от Донецкой ОГА(ВГА). 

Этой ночью россияне вели обстрелы в Краматорском, Покровском и Бахмутском районах. Бахмуту нанесен наибольший ущерб: за предыдущие сутки россияне здесь убили 8 человек, ранили еще 17. 

Повреждены 20 частных и 6 многоэтажных домов, 4 магазина, дворец культуры и админздание. Кроме того, под обстрел попал рынок - повреждено 107 контейнеров. В городе четвертый день отсутствуют вода и электричество — ремонт невозможен из-за активных боевых действий. 

В Покровском районе пострадали Марьинская и Авдеевская громады - Марьинка, Красногоровка, Максимильяновка и Авдеевка. По предварительной информации, пострадавших нет. 

В Краматорском районе под огонь попали Славянск, Константиновка и Рай-Александровка. В Славянске повреждены складские помещения и здание техникума. В Константиновке пострадали предприятие и дом. В Рай-Александровке повреждены два дома. К счастью, без жертв. 

Также сообщается, что за 8 сентября россияне убили 9 мирных жителей Донбасса: 5 в Бахмуте, 2 в Зайцево, 1 в Нью-Йорке и 1 в Федоровке. Еще 23 человека получили ранения.

В полиции Донетчины сообщили, что сегодня в 03.30 произошел ракетный обстрел г. Славянск, в результате которого было повреждено помещение керамического комбината. Пострадавших нет. 

Всего в результате обстрелов повреждены 48 объектов, из которых 39 жилых домов. 

Под обстрел попали также: пгт Нью-Йорк, г. Торецк, г. Авдеевка, с. Острое, г. Курахово, с. Павловка, пгт Зайцево, с. Федоровка, с. Тоненькое, пгт Северное, с. Орловка.












Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ