Новости Константиновки: За несоблюдение правил карантина в октябре наказано 17 ч | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке полицейские составили уже много протоколов за нарушения правил карантина

21 октября 2020, 11:36 | Официально | Константиновка 3972
Поделиться:
В Константиновке полицейские составили уже много протоколов за нарушения правил карантина

В городе и районе растет число граждан, заболевших коронавирусом. Медики это связывают, в основном, с несоблюдением константиновцами правил карантина. А соблюдение таких правил проверяет полиция (статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

По данным на 21 октября, с начала текущего месяца правоохранители составили 17 протоколов за грубые нарушения противоэпидемических мероприятий. Административно наказаны владельцы торговых предприятий, позволяющие покупателям нарушать массочный режим и другие правила карантина.

А также - и сами покупатели, отказывающиеся носить маски в людных местах. Протоколы отправлены в суд, который и примет решение о наказании. А оно может быть в виде штрафа, достигающего 17 000 гривень.

Среди нарушителей нет ни водителей, ни перевозчиков. Не всегда полицейские составляют протоколы, иногда, в зависимости от обстоятельств, ограничиваются профилактической беседой. Однако, надо отметить, что в последние несколько дней войти в салон городского или районного автобуса без маски не получается.

Мы также писали, сколько больных коронавирусом сегодня лечатся в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии