Всего 120 больных и пациентов с подозрением на COVID-19 сегодня в больницах горо | ZI.ua
Акция закончилась

В больницах Константиновки сегодня 120 больных и пациентов с подозрением на коронавирус

20 октября 2020, 13:39 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 5820
Поделиться:
В больницах Константиновки сегодня 120 больных и пациентов с подозрением на коронавирус

По данным на утро, 20 октября, в инфекционной больнице Константиновки лечатся 28 больных COVID-19. Среди них 11 константиновцев, один – житель района. Пять больных привезли к нам из Cлавянска, троих – из Бахмута, двоих - из Николаевки. И по одному человеку – из Киева, Покровска, Авдеевки, Краматорска и Бахмутского района.

С подозрением на корону в инфекционке лежит 31 человек, из них 14 константновцев, один житель района. Остальные пациенты из Дружковки, Марьинки, Бахмута, Покровска и Мирнограда. В терапии и педиатрии лечится 61 человек, шесть из них (один ребенок) - с подтвержденным диагнозом, остальные - с подозрением на COVID -19.

В этом здании проходят лечение 34 константиновца, два жителя района, остальных пациентов доставили из Дружковки, Славянска, Торецка и других близлежащих городов Донецкой области.

По словам заведующей Константиновским районным филиалом ГУ «Донецкий лабораторный центр» МОЗ Украины Светланы Величко, больных коронавирусом лечат бесплатно. На это целенаправленно выделяет деньги государство.

Мы также писали, куда звонить, если в больнице требуют деньги на лечение больных коронавируоом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии