В Константиновке может появиться «Социальное такси» | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке планируют создать «Социальное такси»

13 октября 2021, 10:52 | Инициатива | Константиновка 8580
Поделиться:
В Константиновке планируют создать «Социальное такси»
Иллюстративное изображение

Кто может воспользоваться социальными транспортными услугами, выясняли журналисты ZI.

В Константиновской громаде намерены создать службу по перевозке лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других маломобильных групп населения «Социальное такси». Она будет действовать при территориальном центре социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Константиновского городского совета.

Согласно положению службы, социальные транспортные услуги будут предоставляться получателям за счет средств бюджета территориальной громады. Воспользоваться ими могут лица, пострадавшие от домашнего насилия или насилия по признаку пола, дети с инвалидностью, лица с инвалидностью I группы, дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, лица из их числа в возрасте до 23 лет, семьи опекунов, попечителей, приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи патронатных воспитателей, дети, которые имеют тяжелые заболевания, а также маломобильные группы населения. С полным перечнем категорий граждан, которым будет доступно «Социальное такси» можно будет ознакомиться в терцентре, после того, как за это решение проголосуют депутаты.

Социальные транспортные услуги будут предоставляться в пределах границ Константиновской громады. Если в личном пользовании получателя услуги или у его законных представителей уже имеется автомобиль, то в социальной перевозке будет отказано.

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Социальное такси» необходимо обратиться в терцентр и подать следующие документы:

- заявление;
- ксерокопия паспорта;
- ксерокопия документа, предоставляющего право на бесплатную перевозку (льготное удостоверение, справка МСЭК, заключение ВКК, медицинская справка и т.д.).

Читайте также: Семь мультифункциональных спортивных площадок установят в Константиновке


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии