В Константиновке установят мультифункциональные спортивные площадки | ZI.ua
Акция закончилась

Семь мультифункциональных спортивных площадок установят в Константиновке

12 октября 2021, 08:52 | Инициатива | Константиновка 7956
Поделиться:
Семь мультифункциональных спортивных площадок установят в Константиновке
Так должна выглядеть спортивная площадка

Проект реализуется в рамках президентской программы «Здорова Україна», а стоимость одной такой площадки составляет почти полмиллиона гривен, сообщает ZI.

Всего на территории Донецкой области должно появиться 150 современных мультифункциональных спортивных площадок. Все они будут выполнены в едином стиле: с резиновым покрытием размером 140 кв. м и с наличием таких элементов, как спортивный комплекс с подвесной системой рукоятей, лавкой с упором для пресса, упором для отжима, брусьями для отжимания двойными, турником тройным, тумбой для прыжков и тренировочной лестницей.

По информации ДонОГА, стоимость одной такой площадки – 480 тыс. грн. Финансирование предусмотрено из трех источников: на 80% – государственные средства (за счет субвенции на реализацию инфраструктурных проектов и развитие объектов социально-культурной сферы), 10% – из областного бюджета и еще 10% – из казны громады.

Как стало известно журналистам ZI, в Константиновской громаде появятся семь таких мультифункциональных спортивных площадок. Определены и предварительные локации для их установок – территории школ №№ 5, 3 и УВК «Лицей с ОШ I-III ступеней», профессионального строительного лицея 39, в парке Металлургов. Также рассматриваются варианты установок двух комплексов на территории сел.

Читайте также: Для чего в отделение Укрпочты в Константиновке приедут мобильные бригады медиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии