Новости Константиновки: Какие новинки готовят для посетителей скверов и парков в | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке парки и скверы готовят к открытию сезона: Какие новшества ожидать

23 марта 2021, 14:12 | Инициатива | Константиновка 7665
Поделиться:
В Константиновке парки и скверы готовят к открытию сезона: Какие новшества ожидать
Иллюстративное изображение

В городе уже начаты работы по благоустройству территорий зон отдыха в преддверии открытия весенне-летнего сезона, передает журналист ZI.

Положительные изменения в той или иной степени коснутся всех скверов и городского парка. Так, в сквере «Театральном» сейчас занимаются ремонтом и обустройством общественного туалета. Он будет функционировать в теплое время года.



Следить за чистотой уборной будет закрепленная за этой территорией уборщица. Она же будет обеспечивать доступ в туалет по требованию посетителей. Это связано с тем, что в Константиновке достаточно часто возникают случаи вандализма, и без контроля имущество могут сразу повредить.



Есть также планы по приведению в порядок туалета в парке «Металлург» и улучшения состояния уборных в городском парке. По последней локации очень много задумок и в других сферах. Так, за зимний период парк уже пополнился двумя новыми беседками и двумя мангалами. В сезон будет запущена новая платная услуга – предоставление в аренду мангалов для отдыхающих. Для маленьких посетителей планируют оборудовать новый аттракцион – «Веревочный городок».

По благоустройству сквера О. Тихого – укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках, установка новых лавочек и урн. Также рассматривают варианты обновления детских площадок и игровых зон сразу в нескольких скверах.

«Планов и задумок очень много, но их реализация зависит от того, как будет развиваться ситуация с распространением заболеваемости коронавирусом. Если она усугубиться, и будут объявлены жесткие ограничения, мы не сможем открыть сезон в парке, а, значит, не получим финансов, которые мы вкладываем в развитие зон отдыха. В любом случае, мы беремся за любую возможность, пишем и разрабатываем проекты по благоустройству во всевозможные организации», – рассказала журналистам ZI директор КП «Объединение парков, скверов и кинотеатров» Инна Ягмурова.

Читайте также: В Константиновке может появиться новый объект природно-заповедного фонда.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии