Новости Константиновки: Громада собралась на митинге в сквере афганцев | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке отметили 32-ю годовщину вывода войск из Афганистана

15 февраля 2021, 14:32 | Мир и человек, История | Константиновка 5517
Поделиться:
В Константиновке отметили 32-ю годовщину вывода войск из Афганистана
Фото автора, ZI.UA

Сегодня, 15 февраля, в Украине чествуют мужество воинов-интернационалистов которые, будучи верными военной присяге, участвовали в боевых действиях на территории других государств.

По случаю этой даты, в Константиновке состоялся митинг, посвященный 32-й годовщине вывода войск из Афганистана, сообщает журналист ZI.

Несколько десятков горожан, ветераны, представители местной власти, полиции, депутаты от партий «Оппозиционный блок» и «Слуга народа» собрались в сквере афганцев у памятника воинам-интернационалистам.



Слова благодарности в адрес бойцов, несших службу в Афганистане, тематические песни, молебен и минута молчания в память о тех, кто так и не вернулся домой с поля боя – по такому сценарию проходило мероприятие.



– 32 года назад, из Константиновки в Афганистан было призвано 246 юношей. Сегодня из них осталось в живых 112 человек. Воспоминания о войне навсегда останутся в памяти ветеранов, их жен, матерей. Сегодня мы столкнулись с тем, что права воинов-интернационалистов ущемляются, но мы готовы их отстаивать, – отметил председатель городской общественной организации-союза «Интернационалист» Николай Кириленко.



В завершении митинга все присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.


Читайте также: Стало известно расписание автобусов в вечернее время.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии