В Константиновке и Константиновском районе торжественно отметили День государственного | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке о государственном флаге Украины говорила молодежь

23 августа 2019, 13:25 | Официально | Константиновка 5379
Поделиться:
В Константиновке о государственном флаге Украины говорила молодежь
За молодежью – будущее страны

Сегодня, 23 августа, на площади возле Константиновского городского Дворца культуры и досуга прошло массовое горрайонное  мероприятие «День государственного флага – честь и гордость Украины». В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественности.

Но главными действующими лицами праздника стали молодые граждане региона. Право поднять сине-желтый стяг было предоставлено дипломанту областной ученической олимпиады по русскому языку и литературе Андрею Швынде (Константиновка, школа № 13) и победительнице и призеру региональных и всеукраинских соревнований по боксу и кикбоксингу Еве Ерыш.

Затем к микрофону подошли учащаяся 11 класса Константиновской опорной школы №1 Мария Власенко и воспитанник отделения футбола Константиновской районной ДЮСШ «Колос» Егор Безкорский. Они рассказали об истории Государственного флага Украины, о его значении для каждого гражданина нашей страны, о национальных традициях по воспитанию подрастающего поколения.

Завершили праздник яркие и эмоциональные выступления самодеятельных артистов Константиновки и Константиновского района: от Дворца – участниц народной вокальной студии «Хуторяночка» (руководитель Ирина Хромичева-старшая) Анастасии и Полины Семочкиных, солистка Ирина Хромичева-младшая, а также от района – народного вокального ансамбля «Калина».

Ранее мы сообщали о том, что в Константиновке почтили память погибших полицейских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии