Новости Константиновки: Изменения в бюджет не приняты – ищут виноватого | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке не приняли изменения в бюджет

23 июля 2021, 09:57 | Официально | Константиновка 2874 17
Поделиться:
В Константиновке не приняли изменения в бюджет
фото zi.ua

В Константиновке состоялась 12-я сессия горсовета 7-го созыва. Среди прочих вопросов стоял проект решения об изменениях в бюджете громады в сторону увеличения. Однако на сайте горсовета документ был опубликован с нарушениями, из-за чего депутатам теперь надо будет собраться повторно через 10 дней, сообщает ZI.

В четверг, 22 июля, состоялась очередная сессия горсовета Константиновской громады. Практически по всем пунктам повестки дня решения были приняты без замечаний. Единственной загвоздкой стало принятие решения об изменениях в бюджет.

Докладчиком по вопросу выступил начальник финуправления Сергей Ивахнин. Он пояснил, что в бюджете предложено учесть в доходной и расходной частях увеличение на 11,1 миллионов гривень.

Такая необходимость возникла в связи с тем, что из областного бюджета выделили средства в сумме 1 млн 843 тыс. грн на компенсацию за приобретение жилья участникам АТО. Кроме того, из государственного бюджета выделены дополнительные средства 126,2 тыс. грн на обеспечение широкополосного доступа к интернету в сельской местности.

Также из бюджета Ильиновской громады Константиновка получает 151,1 тыс. грн на содержание трудового архива. И за счёт перевыполнения доходной части местного бюджета в сумме 9 миллионов, увеличиваются доходная и расходная части.

Но тут выяснилась проблема. Её озвучил депутат Юрий Разумный. Проект решения, опубликованный на сайте, содержит преамбулу и резолютивную часть. Однако отсутствуют приложения с детализацией, которые являются неотъемлемой частью документа. По закону, они должны быть обнародованы за 10 дней до проведения сессии, чтобы все желающие жители громады, в том числе депутаты, могли с ними ознакомиться. А в случае необходимости, выразить свои замечания.

 

Поскольку отсутствие приложений обнаружили только в день проведении сессии, то принять это решение – означало бы нарушить закон. И данное решение могло бы в последствии быть опротестованным, например, контролирующими органами. Поэтому депутаты проголосовали за то, чтобы отправить его на доработку.

Теперь на сайте опубликуют недостающие документы, а через 10 дней депутаты соберутся снова, чтобы проголосовать этот пункт повестки дня повторно.

Также депутаты потребовали привлечь к ответственности сотрудника, который допустил ошибку при оформлении публикации проекта решения.

В эту сессию депутаты также среди прочих приняли такие решения, как:
- О внесении изменений в Программу экономического и социального развития Константиновского городского территориальной общины на 2021.
- Об утверждении Устава городского коммунального предприятия «Коммунтранс» Константиновского городского совета в новой редакции.
- Об утверждении Устава коммунального предприятия «Коммунсервис» Константиновского городского совета в новой редакции.
- О внесении изменений в структуру и предельную численность территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) города Константиновки Донецкой области.
- О предоставлении в частную собственность земельных участков, находящихся в пользовании граждан.

Читайте также: Названы главные прогульщики голосований в Верховной Раде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 109996
    [~ID] => 109996
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 16616
    [~POST_ID] => 16616
    [PARENT_ID] => 109804
    [~PARENT_ID] => 109804
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Enemy of virtual reality
    [~AUTHOR_NAME] => Enemy of virtual reality
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.223.136.243, 172.
    [~AUTHOR_IP] => 91.223.136.243, 172.
    [AUTHOR_IP1] => 91.223.136.243
    [~AUTHOR_IP1] => 91.223.136.243
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Это к счастью не война и верить тебе станет тот кто всему верит, но не я. Я там был меньше месяца назад сегодня там к Украине относятся однозначно и все говорят что если будут выборы, референдум или опрос по поводу будущего, то никто не проголосует за будущее с Украиной, в Украине.
Уверен что знаешь как там к украинскому относятся?
Езжай пообщайся с местными, Вышиванку свою сельскую натяни чтобы эффект от общения тебе запомнился больше.
    [~POST_TEXT] => Это к счастью не война и верить тебе станет тот кто всему верит, но не я. Я там был меньше месяца назад сегодня там к Украине относятся однозначно и все говорят что если будут выборы, референдум или опрос по поводу будущего, то никто не проголосует за будущее с Украиной, в Украине.
Уверен что знаешь как там к украинскому относятся?
Езжай пообщайся с местными, Вышиванку свою сельскую натяни чтобы эффект от общения тебе запомнился больше.
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-07-26 09:43:25
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-07-26 09:43:25
    [DATE_CREATE] => 26.07.2021 09:43:25
    [~DATE_CREATE] => 26.07.2021 09:43:25
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 17

Наблюдательная
23 июля 2021, 12:31

В тексте статьи указана дата 22 июНя. Это опечатка или материал месячной давности?
Пи...ц!
23 июля 2021, 12:23

ОСТАНОВИТЕСЬ!

Очень интересная сессия  Константиновского городского совета прошла  22 июля в здании исполкома.
Городской голова постоянно торопил депутатов, как можно быстрее ее провести, так как погодные условия не позволяют ее проводить долго, ввиду жаркой погоды и отсутствия кондиционирования помещения. Хотя именно в этот день было очень комфортно не только изнутри здания, но и внутри помещения. Температура была не выше 25 градусов. А торопился он не зря по нескольким причинам.
Основной вопрос о доходной и расходной части бюджета на 2021 г. Предполагалось быстренько принять изменения не совсем умной частью депутатов ОПЗЖ, которые голосуют всегда «ЗА», не вникая в подробности текста документа без дополнений к решению, а точнее самой постатейной расшифровки, в какие именно статьи вносятся изменения. Согласно одному из Законов Украины «…Проекти нормативно-правових актів, рішень органів місцевого самоврядування, розроблені відповідними розпорядниками, оприлюднюються ними не пізніш як за 10 робочих днів до дати їх розгляду з метою прийняття.». Само решение, конечно опубликовали на сайте городского совета, но вот беда…приложений-то нет к решению. И выходит, что возможно принятое бы решение можно было бы обжаловать в суде. А учитывая, что судебный процесс-дело не одного дня, а денежки начали бы тратиться уже завтра, случилась бы неприятность в виде незаконного использования бюджетных средств. А это статья и срок!!!!
Один из депутатов, директор стоматологической поликлиники, справедливости ради отмечу, что он От Оппоблока (но о нем немножко позже) стиснув зубы и кулаки, в конце сессии городского совета попросил мэра дать ему на растерзание того клерка, который  виноват в не опубликовании документа. Мэр особо ничего не ответил, но я ему помогу. Да, пожалуйста ловите…
Во-первых, с точностью могу сказать, что приложения к решению и не собирались опубликовывать, так как деребан должен был случиться уже по факту после решения. Новый начальник финансового управления (уж точно не с того начинать  надо), который выполняя наказы мэра не удосужился передать полный пакет документов проекта решения.
Во-вторых, отдел «Секретариат рады», который готовит повестку дня сессий и не отдал на опубликование полный проект решения со всеми приложениями.
В-третьих, юридический отдел, который не проверил и не подсказал вышеперечисленным отделам о незаконности вынесения вопроса без опубликования.
В-четвертых, секретарь городского совета, который  непосредственно занимается городским советом ,да еще и является юристом по образованию
Ну и в-пятых, конечно же городской голова, который, являясь юристом и понимая ответственность, нарушает законы и дает устное распоряжение вписывать цифры бюджета после принятия решения депутатами. Быстро учится голова  деребанить  бюджет и нарушать законы.
В итоге сделают виноватыми компьютерщиков, которые якобы забыли про приложения.
Так вот, директор «стоматки» был в печали совсем не от того, что любит закон. Ему перепало бы 5млн. на свое здание, и это на 80 чел. коллектива, а вот первичке перепало бы уже 6 млн. А вторичке, с кучей стационаров, отделений и сотрудников всего 10 млн. Ребята, вы охренели вообще? Вы имеете на счетах на 1 июня более 30 млн. гривен, не финансируете в полном объеме стационарные отделения, потом сами же пишите статьи про тараканов и прочую живность?! Вы решили вместо тараканов уничтожить все здравоохранение? Вы сравните, сколько договоров с национальной службой здоровья Украины у вторички, и сколько подоходного налога платят в бюджет ее сотрудники по сравнению со всеми остальными. И вы им выделяете всего 10 млн, а стоматке 5!!!!
Скольким же еще людям, которых вы покупаете своей лояльностью после выборов вы еще раздадите должности, деньги и т.д?
В их числе: советники городского головы 2чел,начальник стоматки-1чел,куча людей, которые пришли от «хазяйки Натальи Селены» работать в исполком, не понимая вообще ничего. А впереди еще и новый начальник собственного управления, которое вы 22.07создали под. депутата, который непосредственно занимался «не честными» предвыборными технологиями, написанными вашими же политтехнологами. И фамилия этого депутата Ефремов. Этому дедушке совсем скоро 65 лет, и пора бы уже отдыхать, но вы хотите день в день успеть его принять на работу до наступления 65 лет, тем самим расплатиться за выборы! Остановитесь!!!! Кричал Янукович!!! Хватить создавать бюрократов и тратить на них огромные деньги в виде не только зарплаты!
Может пора заняться самим городом! Прошло 8!!! месяцев вашего правления, до вас за это время как минимум была уже отремонтирована дорога по Калинина, которая стоит и по сей день. Область за вас уже делает спуски с Южного путепровода, дорогу на Иванополье,детские городки, а вы все кормите обещаниями и пустыми фразами о скором стремительным развитии  громады.
Наведите наконец-то порядок в головах своих и своих подчиненных и начните хоть что-то делать, кроме танцев, плясок и интервью по радио и на телевидении. Люди терпят это до поры до времени, а потом сносят целых президентов с дороги!
ОТСАНОВИТЕСЬ!!!!
Показать все ответы
Житель
23 июля 2021, 12:39

тот случай, когда знаменка публикует якобы новость, а под ней от ноунейма, якобы простого читателя, печатаются разоблачения! че ж вы смелые все такие? ну напишите, кто автор, кто борец, кто настоящий патриот. Наверное, сами в десна целуетесь с ОПЗЖниками, а здесь правду-матку рубете!
Пи...ц!
23 июля 2021, 14:09

Ну пусть будет так,раз вы не умеете мыслить шире
Ы
23 июля 2021, 19:22

Пока народ не прозреет и не снесёт этих кровопийц на теле человеческом, нам будут врать, с нас будут брать и смеяться над нами. Человеческое достоинство, честь, совесть... вы где? Потерялись, затерялись, из колеи никак не выберетесь. Плывём по течению, а они жируют...:facepalm:
Показуха
23 июля 2021, 12:15

Че-то в прошлом созыве борец за соблюдение регламента Разумный ничего не говорил, принимая удобные законы! Неужели его пиарят для дальнейшей политической карьеры 8-)
Показать все ответы
Ломбард
23 июля 2021, 12:30

Не переживайте, на смену Азарову придут скоро люди совсем другого поколения и склада ума! И вся эта шушира уйдет далеко и надолго. 5 лет не срок!
Жаль
23 июля 2021, 12:34

не в нашем государстве
Приплыли
23 июля 2021, 11:12

выделили средства в сумме 1 млн 843 тыс. грн на компенсацию за приобретение жилья участникам АТО.
Каким участникам ато?
Пусть эти черти на вокзалах об собак бродячих греются, мы их сюда не звали!
Показать все ответы
Ы
23 июля 2021, 19:14

Аплодирую стоя! Местная власть точно так и решила. Деньги себе, а собак специально развели в городе для сугреву! Молодцы! Правильно мыслят!:D
не неси ересь в массы
24 июля 2021, 00:24

Ты че ваще гонишь?Это мы лилипутина со своим быдлостаном сюда не звали,а участники АТО это жители Украины,а не "вяликая расея"
Приплыли
24 июля 2021, 11:43

Ты долбоёг  зомбированный,
Нет здесь никакого путина,
Прикинь, я в Донецке бываю 2 раза в год на протяжении последних 5 лет и там его не видел и из местных его никто не видел и «найманців кремльовських» если кто и видко так только по украинскому телеку.
А еще я по Украине езжу много и бывает в поезде встречаешь «людей » которые то с Черниговщины, то с Полтавщины едут на Донбасс на заработки.
Когда спрашиваешь: что ты там забыл, чего тебе дома не сидится? Отвечают примерно так: А шо мені, я рів року постріляю, ремонта в хаті сдєлаю, кабанчика куплю…
Я вже не перший раз їду.
во гонят беса люди
24 июля 2021, 23:10

Если бы было так как вы описываете,то войны бы не было бы вообще!А так путька дал команду своим оркам,а они и рады старатся палить по Донбассу,вот люди со всей Украины и едут на Донбасс-вполне объяснимо!!!Путя даст команду разбежатся по углам и Донецк будет украинским.как и в прежние нормальные времена,и уж поверьте-я там жил и работал ,и знаю как относились ко всему украинскому!!!
Капец ты интеллектуал
26 июля 2021, 09:27

Тебя «любят» во все щели и говорят: - не кричи!это путин виноват!
Тарифы задрали, промышленности остатки ликвидировали, землю продали превратив некогда цветущую страну в жалкую сосамбу.
Всем должны, все продали,ничего не зарабатываем.
Люди кричат: зрада!
Президент - Гондурас а им в ответ: виноват путин и агрессивная рашка!
Завтра все будет хорошо!
А безмозглые овцы: да!
Путин виноват!
А то что нищает в Украине только население.
Правительство и олигархи управляющие правительством сказочно богатеют это совпадение.
Enemy of virtual reality
26 июля 2021, 09:43

Это к счастью не война и верить тебе станет тот кто всему верит, но не я. Я там был меньше месяца назад сегодня там к Украине относятся однозначно и все говорят что если будут выборы, референдум или опрос по поводу будущего, то никто не проголосует за будущее с Украиной, в Украине.
Уверен что знаешь как там к украинскому относятся?
Езжай пообщайся с местными, Вышиванку свою сельскую натяни чтобы эффект от общения тебе запомнился больше.
Патриот своего дома
24 июля 2021, 11:54

Пусть эти граждане Украины вони в ато сидят в своих схронах в которых их бандеровские деды сидели.
А сидеть уже негде.
Почти весь лес  в Карпатах вырезали и европейским партнерам вывезли а теперь селеві потоки їіхні села змивають?
Закон вселенной
24 июля 2021, 13:15

Каждый житель должен в своём доме сидеть а не лезть в соседний.
Сидели эти уродцы в своих избушках, размовляли на мове, почитали Мазепу, Бандеру и прочих предателей, возили контрабандой топливо и сигареты в Польшу было все нормально никто никому не мешал и даже помогал (Донецкие спасатели чаще всего фигурировали в новостях о ликвидации последствий очередного потопа или схода селевого потока в Карпатах и закарпатье). Жили не тужили пока ублюдки в  вышиванках со свастиками под командованием звездно-полосатых не начали скакать по майдану.
И для справки: по факту, патриотизм украинский он только по телевизору показывается а на самом деле на Донбассе воюют не за батькивщину а за деньги.
Все ленивые, не образованные едут не на войну а на заработки.
Чтобы на стройке стены штукатурить нужна определенная квалификация, да на любой работе нужна квалификация а в ато крикни: слава Украине одень камуфляж и получай баблишко.