Когда начнется отопительный сезон в Константиновке: названа дата | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке назвали дату начала отопительного сезона 2021-2022

8 октября 2021, 14:32 | ЖКХ | Константиновка 10938
Поделиться:
В Константиновке назвали дату начала отопительного сезона 2021-2022
Иллюстративное изображение

При каких условиях и каким потребителям подачу тепла обеспечат раньше остальных, выясняли журналисты ZI.

Этой осенью погода не радует теплом. В последнюю неделю днем столбики термометров редко поднимались выше 13 градусов тепла, а ночью и вовсе снижались до +2º С. Соответственно, опустилась и температура в квартирах, заведениях образования, здравоохранения и других учреждениях.

Однако на теплые батареи в квартирах не стоит рассчитывать по крайней мере еще неделю. Согласно проекту решения исполнительного комитета, для потребителей централизованного отопления и для граждан, проживающих в жилых домах с индивидуальным отоплением с использованием природного газа, электрической энергии, отопительный сезон 2021- 2022 г. начнется с 16 октября, при условии снижения среднесуточной температуры наружного воздуха до +8º С и ниже в течение трех суток.

Раньше этой даты, то есть до 16 октября, могут включить отопление в медицинских и учебных учреждениях. Опять таки при условии снижения температуры наружного воздуха ниже +8º С в течение трех суток. При этом необходимо будет согласовать подачу с ПЕ «Константиновкатеплосеть», ОКП «Донецктеплокоммунэнерго».

Также на весь отопительный сезон 2021 - 2022 г. в Константиновской громаде планируют организовать круглосуточное дежурство диспетчерских служб. Они должны будут ежедневно передавать информацию в управление коммунального хозяйства.

Кстати, если верить прогнозу погоды и эти данные не изменятся, то на подачу тепла можно надеяться не раньше конца октября.



Читайте также: Для каких целей в отделении Укрпочты в Константиновке будет дежурить мобильная бригада.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии