В Константиновке построили забор на участке по ул. Громова | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке начато строительство по улице Громова

16 сентября 2021, 14:02 | Бизнес | Константиновка 9858
Поделиться:
В Константиновке начато строительство по улице Громова
Фото ZI.UA

Именно этот участок связан со скандальной историей по вырубке деревьев, сообщает ZI.

Напомним, все началось этой зимой – 6 января. Тогда на земельном участке по ул. Громова, между ТРЦ «7 ветров» и отделением «Ощадбанка» неизвестные спилили 8 берез и 13 рябин.

По договору субаренды от 28 октября 2013 г. данный участок был передан в использование предпринимателю М. Бащинскому до 14 декабря 2061 г. для строительства и обслуживания торгового комплекса.



После того, как факт вырубки деревьев вызвал общественный резонанс среди жителей Константиновской ГТГ, решением горсовета от 28 января, предпринимателю было запрещено проведение каких-либо действий на этом участке до завершения уголовного производства.

Несогласный с таким решением, субарендатор подал административный иск в Донецкий окружной административный суд. 8 апреля суд, изучив все материалы, признал противоправным и отменил решение Константиновского городского совета от 28 января 2021 г.

На этой неделе на участке началось движение: в течение двух дней территорию оградили забором. По словам работников, здесь планируется объект строительства. Больше никаких подробностей люди не сказали.



Читайте также:В Константиновке собираются второй раз ремонтировать дорожное покрытие на Южном путепроводе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии