Новости Константиновки: Больше десяти деревьев незаконно вырубили возле ТЦ «Семь | ZI.ua
Акция закончилась

Под покровом ночи: В Константиновке незаконно вырубили больше десяти деревьев

6 января 2021, 10:24 | ЖКХ | Константиновка 11670 18
Поделиться:
Под покровом ночи: В Константиновке незаконно вырубили больше десяти деревьев
Фото автора, ZI.UA

Правонарушители действовали под покровом ночи, а уже с утра на место происшествия выехала полиция

Сегодня утром жители, проживающие в многоэтажках по улице Громова, в районе ТРЦ «Семь ветров», были шокированы тем, что растущие на протяжении многих лет деревья под их окнами, оказались спиленные под корень.



Начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин в комментариях журналистам ZI, отметил, что вырубка деревьев происходила незаконно.

– Данный земельный участок находится в аренде. Застройщик на днях обращался в исполком с заявлением на получение разрешения на вырубку деревьев, однако никаких документов городские власти ему еще не выдавали. Поэтому насаждения были спилены самовольно и незаконно. Насколько мне известно произошло это ночью. По данному факту мы готовим заявление в полицию, – рассказал журналистам Дмитрий Заварзин.

Сейчас на месте работают сотрудники полиции. Надеемся, что новые городские власти жестко отреагируют на данный инцидент и продемонстрируют, что все процессы в Константиновке должны проходить с соблюдением всех норм закона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 83877
    [~ID] => 83877
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 13982
    [~POST_ID] => 13982
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Дмитрий
    [~AUTHOR_NAME] => Дмитрий
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 185.109.52.74, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 185.109.52.74, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 185.109.52.74
    [~AUTHOR_IP1] => 185.109.52.74
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Статья не закончена не хватает  фамилии и имя застройщика. Честному человеку нечего боятся. Ну, а я постараюсь всё таки швырнуть туда половинку.
    [~POST_TEXT] => Статья не закончена не хватает  фамилии и имя застройщика. Честному человеку нечего боятся. Ну, а я постараюсь всё таки швырнуть туда половинку.
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-01-10 23:32:27
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-01-10 23:32:27
    [DATE_CREATE] => 10.01.2021 23:32:27
    [~DATE_CREATE] => 10.01.2021 23:32:27
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 18

Дмитрий
10 января 2021, 23:32

Статья не закончена не хватает  фамилии и имя застройщика. Честному человеку нечего боятся. Ну, а я постараюсь всё таки швырнуть туда половинку.
дровосеки
7 января 2021, 22:58

Старые члены исполкома набили свои бани дровами, а новым че, покупать что-ли? Вот и рубят деревья, которые сами сажали во время своей комсомольской молодости. Чтоб врагу после них досталась голая степь, разбитые тротуары, стаи собак, гдето спрятанный Иллич и сраные йолки
Гость
7 января 2021, 16:52

Полиция подоспела как раз вовремя :facepalm:
Елена
7 января 2021, 10:15

А больше десяти это сколько? Десять с половиной? Или вы считать умеете только до десяти? Десять и веточка..:facepalm:
Местный житель
6 января 2021, 12:36

В знак протеста, все что будет продаваться на этом месте или будет построено буду обходить стороной. Ни одной гривни, там не потрачу. Кто поддерживает?  
Показать все ответы
Согласен
6 января 2021, 14:22

Абсолютно солидарен!
Вадим
6 января 2021, 15:15

Поддерживаю!
ОРУ
6 января 2021, 12:21

Проблема не в дебилах, которые пилят деревья, проблема в дебилах, которые ходят в эти ларьки и шараги, которых уже больше, чем людей в констахе
Показать все ответы
Человек
7 января 2021, 20:44

Где ты людей видел . У нас город глухих, слепых, и немых.   :D:D:D:D
Если бы  в городе люди жили,  то бы такого не происходило .  Это слово уже реткость .:D:D:D
Фамилия
6 января 2021, 11:35

Писалось мной не единожды- спилил дерево, значит заплати штраф и высади 10 деревьев взамен! Доколе в угоду кучке негодяев будут губить природу? Такое впечатление, что они живут на другой планете, а к нам прилетают только гадить! И не дышат одним с нами воздухом и детей у них нет и родителей тоже....В общем и целом-охренели в край! ВСЕ без исключения!
Показать все ответы
Вадим
6 января 2021, 15:18

Согласен на 100%
Роман
6 января 2021, 11:25

Да ничего полиция не сделает. Взятку занесут и всё. В Констахе полиция полный ноль.
Показать все ответы
Накипело
6 января 2021, 16:41

Новые правители города может уже хватит "сратся" между собой,обьединитесь через нехочу и начните уже думать про народ и наш город и то что в нем происходит!Намеренно превращают наш город в руины и лысую степь.Наш народ уже не просто устал от беспредела в городе продолжавшегося длительно,но и подошел к черте"нам нечего терять кроме своих цепей"и вот если эту черту он переступит(из-за безысходности и проявит серьезный протест)то может как в других городах начатся горение ларьков,машин и пр.Нет нормальной работы правоохранителей в городе то смените всех кто не выполняет свою работу в соответствии с должностной(кстати,пусть ее снова прочтут,а то забыли или некоторые вероятно не знают!)и если не получается самостоятельно отрегулировать правоохранителей,то подключайте обласную полицию,областную прокуратуру,КОРД и пр.и они помогут.Про анонимных ВИКРИВАЧІВ(которые находятся под защитой!) в городе люди тоже многие знают и если будет и дальше продолжатся бездействия власти города и полиции и действия против народа то рекомендую ВСЕМ людям города не боятся и массово стать Викривачами и писать и звонить....Как прославим наш город на всю Украину и тогда уж точно порядки наведут и людей услышат!Хватит вытирать об нас ноги и держать народ и их семьи за быдло!Мы не в 90-тых,мы в 2021году!
Лесоруб Скотина
6 января 2021, 10:58

после такого скотства принципиально не буду посещать очередную шарагу, которую там построят, пусть хоть самые дешевые цены будут. И всем советую. Пока о вас будут вытирать ноги всякие местные барыги, так в *опе и будем жить. И еще буду там бросать окурки, бумажки и харькать на этом участке, хоть никогда такого себе не позволяю. Какой владелец, пускай и его шарага будет так же выглядеть
Высший беспредел
6 января 2021, 10:50

Извините, но я просто ох***ел от увиденного. Ясное дело, что вырубили для места под новые ларьки и никого ни за что  не привлекут, но каким же нужно быть скотами, чтобы так поступать. Это даже не звери Это выродки просто какие-то.  Другой вопрос к полиции, где ж Вы были? Днем так вы ездите каждые пол часа, а ночью что, боитесь? Я просто охереваю от этого скотства.
Показать все ответы
Наталья
6 января 2021, 10:59

Этот случай и станет проверкой для новых руководителей города: как они отреагируют на беззаконие и останется ли это безнаказанным
Леся
6 января 2021, 11:09

Вы что так и не поняли,что местные власти это новое ОПГ,понятно,что они это негласно возглавили. Они до сих пор ничего не сделали,кроме того,что продолжают делить портфели. Так рвались к власти,а эту самую власть сформировать не могут. Посмотрим,каких "профессионалов" эти упыри наберут скоро. Я думаю там одни юристы будут,причем те,кто сам себе на хлеб не могут заработать,ввиду дауства.
777
6 января 2021, 15:56

Леся, ты наверное не в курсе, но эти черти не новая опг,
Это старая, могущественная опг"Селена" своих слуг во власть поставила.
Это она в городе власть а Азаровы всякие, Коржиковы и.т.д. всего лишь куклы на её руках.

Мусора не приехали? Им приказали не приехать вот и не приехали.
раньше за каждое дерево нужно было платить много денег, доказывать что они мертвые, больные, разрушают фундамент жилого дома, получать разрешения подписанные в исполкоме. А теперь все лихо спишут на чей-то злой умысел, вандализм... и отведут эту площадь тому кто оплатил это действо, оформят как надо и вырастет там новый магазин, киоск, кафе, кальянная, автомойка и что угодно другое.

А вашими бойкотами, типа ходить туда не будете вы ничего не измените, вы не пойдете, другие пойдут.