Кому надо заполнить декларацию о доходах | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке началась кампания декларирования доходов

16 января 2021, 13:18 | Бизнес | Константиновка 2688
Поделиться:
В Константиновке началась кампания декларирования доходов

С 1 января началась кампания декларирования гражданами доходов, полученных в 2020 году.

Подать декларации необходимо до 9 февраля включительно - частным предпринимателям, осуществляющим деятельность на общей системе налогообложения.

 До 30 апреля - гражданам, которые обязаны подавать декларацию, и тем, кто осуществляют независимую профессиональную деятельность. И до 31 декабря включительно – лицам, декларирующим право на налоговую скидку.

Подать декларации следует при получении доходов не по основному месту работы. Например, от предоставления в аренду движимого или недвижимого имущества, получения наследства не от членов семьи первой и второй степени родства.

Задекларировать также необходимо доход от операции с инвестиционными активами, от списания задолженность за коммунальные платежи, иностранные доходы.

На официальном вебпортале ГНС в Электронном кабинете в разделе «ЭК для граждан» есть электронный сервис «Декларация об имущественном состоянии и доходах».

С его помощью можно заполнить декларацию и, загрузив копии документов, направить их в контролирующий орган в электронном виде.

Мы также писали, в каком размере платят налоги предприниматели.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии