Новости Константиновки: Почему не посыпают скользкие дороги | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке на дорогах гололедица: Почему не видно посыпочной техники?

3 декабря 2020, 10:50 | ЖКХ | Константиновка 2556
Поделиться:
В Константиновке на дорогах гололедица: Почему не видно посыпочной техники?
Иллюстративное фото

По данным Укргидрометцентра, в течение 3 декабря на территории Донецкой области ожидается гололедица, а погодные условия соответствуют I уровню опасности (цвет желтый).

Данное предупреждение жители Константиновки ощутили на себе лично: сегодня утром на дорогах было скользко. Тем не менее проезжую часть коммунальщики не посыпали.

«В каких случаях специализированная техника должна выезжать на дороги и не попадает ли сегодняшняя ситуация в этот перечень?» – данный вопрос журналисты ZI адресовали директору коммунального предприятия «Коммунтранс» Виктору Дилину.

– Сейчас нет необходимости выезда техники на дороги. Ситуацию мы держим под контролем и, в случае ухудшения погодных условий, на маршруты сразу выедут дежурные бригады. Первоочередное внимание будет уделено посыпке аварийно-опасных участков: подъемы, повороты, территория возле светофоров и остановок общественного транспорта. А потом уже, в зависимости от необходимости, проводится посыпка и очистка остальных участков дорог. У нас разработан график дежурств и мы готовы оперативно реагировать на изменения погоды, – объяснил Виктор Дилин.

Правоохранители и коммунальщики также отмечают, что о собственной безопасности на дорогах должны побеспокоиться и водители: заменить летнюю резину на зимнюю, выбирать безопасный скоростной режим, избегать рискованных маневров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии