Новости Константиновки: 25-летний местный житель признался в сотрудничестве с НВ | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке местный житель признался в сотрудничестве с НВФ

4 февраля 2020, 19:46 | Официально | Константиновка 2484
Поделиться:
В Константиновке местный житель признался в сотрудничестве с НВФ

В Константиновский отдел полиции обратился 25-летний мужчина, который рассказал о том, что в 2014 году он осуществлял противозаконную деятельность, а именно дежурил на блокпосту.

Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции.

По данным правоохранителей, местный житель 1994 года рождения осуществлял свою работу на блокпосту, который действовал на автодороге между Константиновкой и Покровском. В частности, он в гражданской одежде осматривал транспорт, проверял документы водителей и пассажиров.

Сейчас, узнав о программе, которая освобождает от уголовной ответственности, мужчина решил добровольно признаться в своем сотрудничестве с НВФ.

В отношении него было открыто уголовное производство с предварительной квалификацией ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что согласно ч. 6 этой же статьи, освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, за действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно покинуло формирование и сообщила о его существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Напомним, что накануне в Константиновке еще один экс-участник НВФ сдался полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии