Новости Константиновки: Камеры зафиксировали тех, кто разбил окна и LED-экран на | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке малолетние вандалы разбили окна и LED-экран на площади ДК

14 апреля 2021, 18:20 | Происшествия | Константиновка 6342
Поделиться:
В Константиновке малолетние вандалы разбили окна и LED-экран на площади ДК
Фото Дворца культуры и досуга

Нашествию малолетних вандалов административное здание Дворца культуры и досуга подвергалось на протяжении нескольких дней, сообщает журналист ZI.

Акты вандализма в Константиновке, к сожалению, довольно частое явление. До недавнего времени их фиксировали в парках и скверах, на днях «досталось» и Дворцу культуры.

Как стало известно журналистам ZI, хронология событий развивалась следующим образом: 4 апреля около 21:00 сторож услышал шум и звук бьющегося стекла с обратной стороны от центрального входа в ДК. В темноте мужчина успел разглядеть силуэты детей. На следующий день – 5 апреля – уже около 18:00 ситуация повторилась: было разбито уже другое окно.



Камеры видеонаблюдения зафиксировали вандалов – ими оказались дети на вид лет 5-6. Видимо, почувствовав безнаказанность, малолетние вандалы 13 апреля уже среди белого дня бросили кирпич просто в LED-экран и повредили его.

По всем фактам вандализма сотрудники ДК написали заявление в полицию и письмо на имя городского головы. Также коллектив ДК призывает жителей громады не оставаться в стороне, если стали свидетелями проявления вандализма.

Читайте также: Где и для кого в Константиновке появится дополнительный пункт для тестирования на ковид.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии