В центре Киеве исчезла аллея деревьев | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве возле памятника Магдебургскому праву исчезла длинная аллея деревьев

5 июня 2019, 20:13 | Происшествия 2403
Поделиться:
В Киеве возле памятника Магдебургскому праву исчезла длинная аллея деревьев
Власти обещают вскоре высадить новую аллею деревьев

На столичной набережной, возле памятника Магдебургскому праву, исчезла длинная алея из туй, а также молодые деревья, высаженные несколько лет назад.

Куда пропали деревья? Таким вопросом в социальных сетях задаются киевляне, пишет издание «Сегодня».

«Работы по строительству мостового пешеходно-вело­­сипедного перехода, ведущего от Владимирской горки к Крещатому парку, выполнялись на Владимирском спуске и возле лестницы, ведущей к Колонне Магдебурского права. Во время этих работ, в зоне строительства моста, было удалено около сотни деревьев для постройки переправы и укрепления склонов. Скоро мы высадим там новые зеленые насаждения и засеем все склоны газонами. Но к пропаже аллеи туй и других растений возле самой Колонны Магдебургского права на набережной мы не имеем отношения. Строительные работы там не проводились. Известно, что все туи, кусты и деревья сотрудники "Киевзеленстроя" пересадили в другое место из-за того, что растения начали засыхать. После лечения их вернут на прежнее место», – сообщил изданию «Сегодня» Михаил Терентьев, директор КП «Инженерный центр».

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области массово гибнут абрикосовые деревья: буквально за одну ночь опадают листья и чернеет ствол дерева. Местные жители говорят, что причина – кислотные дожди.

Напомним, недавно мы также писали, что жителя Краматорска привлекли к ответственности за вырубку 120 дубов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии