Житель Краматорска привлечен к ответственности за вырубку 120 дубов | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Краматорска привлечен к ответственности за вырубку 120 дубов

22 мая 2019, 19:13 | Происшествия | Краматорск, Славянск 2541
Поделиться:
Житель Краматорска привлечен к ответственности за вырубку 120 дубов

Славянская местная прокуратура принимает меры представительского характера по возмещению вреда, причиненного противоправными действиями граждан окружающей среде.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время расследования было установлено, что в ноябре – апреле 2017 года житель города Краматорска в лесополосе Славянского района, на землях, являющихся государственной собственностью, осуществлял незаконную вырубку деревьев, а именно почти 120 дубов. В результате указанных противоправных действий государству причинен материальный ущерб на сумму 637 тысяч гривень.

В апреле 2018 года Славянский горрайонный суд, согласившись с позицией обвинения, признал «черного лесоруба» виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) УК Украины, и приговорил к уплате штрафа в доход государства в размере 350 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 5950 грн.

В настоящее время суд в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с виновного лица в пользу государства суммы причиненного ущерба.

Напомним, что полиция Константиновки объявила войну нелегальным лесорубам.

Также в Славянском районе за незаконную вырубку леса задержали группу краматорчан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии