В Киеве произошел пожар в частном секторе | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве произошел масштабный пожар на территории частного дома

8 апреля 2019, 15:39 | Происшествия 2586
Поделиться:
В Киеве произошел масштабный пожар на территории частного дома

7 апреля в 23:06 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре на улице Гомельской в Подольском районе. Об этом сообщает главное управление ГСЧС Украины.

По прибытии на место происшествия оперативно-спасательных подразделений было установлено, что на придомовой территории площадью примерно 200 квадратных метров горят мусор, травяной настил и деревья. Огонь перекинулся на одноэтажный жилой дом и гараж.

Во время тушения пожара в одной из дополнительных хозяйственных построек взорвались несколько газовых баллонов. В результате взрыва и из-за плотной застройки участка площадь пожара значительно увеличилась. Во время тушения пожара спасатели вынесли на безопасное расстояние 1 кислородный баллон и 4 канистры для бензина, 3 из которых оказались пустыми. 

8 апреля в 01:43 пожар удалось локализовать на площади 600 кв. м, а в 03:12 – ликвидировать.

В результате пожара сгорел деревянный сарай, деревянная пристройка, летнюю кухню и одноэтажный жилой дом. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось предупредить дальнейшее распространение огня на расположенные рядом частные жилые дома и хозяйственные постройки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии