В Херсонской области легковушка слетела в канал | ZI.ua
Акция закончилась

В Херсонской области легковушка слетела в канал: среди погибших есть дети

18 июня 2019, 12:43 | Происшествия 7605
Поделиться:
В Херсонской области легковушка слетела в канал: среди погибших есть дети
Автомобиль нашли на глубине около пяти метров

В Херсонской области произошло страшное ДТП – легковой автомобиль с детьми в салоне съехал в оросительный канал. И водитель, и пассажиры погибли.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

«17 июня в 01:40 в Единый центр 102 полиции позвонила 43-летняя жительница Чаплинского района. Женщина сообщила, что накануне вечером двое ее несовершеннолетних сыновей в возрасте 5 и 17 лет, вместе с 35-летним соседом, уехали на автомобиле в сельский магазин и не вернулись. По словам односельчан, сделав покупки, мужчина с детьми сели снова в машину и поехали в неизвестном направлении», – сообщили в местной полиции.

Через 17 часов непрерывных поисков авто нашли на дне магистрального оросительного канала. Сначала недалеко от соседнего населенного пункта работники полиции заметили на почве следы от колес легкового автомобиля, которые вели в канал – там и нашли легковушку. Окна машины были открыты, а в салоне никого не было. Тела мужчины и детей нашли во время обследования акватории.

«На розыск пропавших были немедленно ориентированы экипажи групп быстрого реагирования, в том числе полицейские соседних районов. Всего в поисках были задействованы 31 работник полиции и 3 автопатруля, работники службы по чрезвычайным ситуациям. Также присоединились 25 местных жителей», – рассказал начальник полиции Херсонской области Артур Мериков.

Напомним, 11 июня, на автомагистрали в Чехии школьный автобус врезался в фуру, травмы получили по меньшей мере 18 человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии