В какой последовательности подключают к газу многоэтажки | ZI.ua
Акция закончилась

В какой последовательности подключают к газу многоэтажки

22 ноября 2022, 14:46 | Официально | Константиновка, Краматорск 21777
Поделиться:
В какой последовательности подключают к газу многоэтажки

В Краматорске и Константиновке специалисты начали подключать к газоснабжению многоэтажные жилые дома. В первую очередь идут многоэтажки, в которых отсутствует централизованное отопление и есть автономное отопление. Об этом сообщил председатель правления "Донецкоблгаза" Вадим Батий, передает Суспільне.

"В приоритете, подключение многоэтажек, в которых отсутствует централизованное отопление и есть автономное отопление. Они идут в первую очередь, чтобы люди могли обогреваться. Второй этап - это дома со счетчиками, и третий этап - где нет счетчиков", - рассказал Батый.

Подключение к газу затягивается из-за того, что специалисты должны сначала получить от управляющей компании домов акты обследования вентиляционных и дымовых каналов.

По информации Вадима Батыя, в Константиновке частные дома уже подключены к газоснабжению. Газовики начали подключать многоэтажки. В Покровске еще продолжаются работы по подключению к газоснабжению частных домов.

"В наших планах было, что по 1300 абонентов мы должны подключать ежедневно. Но по факту мы подключаем больше. Было и по две тысячи и 3800 абонентов", — добавил глава "Донецкоблгаза".

В Святогорске городские котельные будут работать на твердом топливе. Там перебит газопровод, работы прекращены.

"Он в земле и идет по полю. Поле полностью заминировано. Мы решили не тратить время и силы на бесперспективное в настоящее время. И дать газ на Лиман, Коровий Яр, Яцкое" — добавил он.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ