Новости Константиновки: Водителя, который сбил ребенка, отправили за решетку на четыре | ZI.ua
Акция закончилась

Жителя Константиновки отправили в тюрьму на 4 года: сбил ребенка, но вину не признал

25 мая 2020, 13:23 | Происшествия | Константиновка 4443
Поделиться:
Жителя Константиновки отправили в тюрьму на 4 года: сбил ребенка, но вину не признал

В Константиновке водитель за наезд на 9-летнего ребенка получил четыре года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 20 мая 2017 года около 10:00 мужчина, находясь за рулем автомобиля марки Honda CR-V, увидев малолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть в районе регулируемого перекрестка вместе со старшей сестрой, не остановил движение машины и совершил наезд на 9-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенок получил открытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и переломы голени и плеча.

«Мальчик перенес несколько сложных операций и благодаря стараниям врачей остался жив, но обвиняемый своей вины в ДТП не признал и материальную помощь семье тяжело травмированного ребенка не предоставил», - говорится в сообщении.

Суд признан мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, причинившее тяжелое телесное повреждение) УК Украины.

Согласно приговору, водитель проведет ближайшие 4 года в исправительном учреждении закрытого типа и не сможет управлять транспортными средствами еще 2 года.

С осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскан материальный ущерб в размере 9759 гривен и моральный – 250 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что в Дружковке 21 мая водитель сбил 9-летнего мальчика и сбежал с места аварии.

Напомним, в Константиновке разоблачили игральное заведение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии