Новости Дружковки: В гимназии «Интеллект» и на стадионе ОШ №7 открыли две спортп | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке открыли две новые спортплощадки

8 ноября 2019, 18:57 | Спорт | Дружковка 3465
Поделиться:
В Дружковке открыли две новые спортплощадки

В Дружковке в гимназии «Интеллект» открыли новую спортивную площадку с искусственным покрытием, а на стадионе ОШ №7 – завершили реконструкцию футбольного поля. На два проекта было затрачено почти 2 млн гривен, передает ДНЛ+.

Спортивная площадка в ОШ №7 была построена в 2005 году и стала первым в городе полем с искусственным покрытием для игры в футбол. За 13 лет использования «газон» и ограждение износились и было принято решение восстановить спортивную площадку.



С теплыми поздравлениями к детям и учителям школ обратилась секретарь городского совета Ирина Бучук, пожелав присутствующим неисчерпаемой энергии, а также выразив уверенность, что с таким подрастающим поколением у нашего государства будет светлое будущее. «Надеемся, что обновленные площадки вдохновят учеников на хорошую игру и на рождение новых спортивных талантов», - отметила секретарь городского совета.

Отметим, что в августе во время игры на площадке ОШ №7 на 9-летнего мальчика упали футбольные ворота. В результате школьник получил перелом позвоночника и сейчас продолжается его лечение. На данный момент Валерий вынужден носить корсет, а обучение он проходит на дому. Медики никаких прогнозов не дают.

По данному факту было открыто уголовное производство по части первой статьи 275 «Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений» Уголовного кодекса Украины. К настоящему времени виновные в трагедии не были наказаны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии