Новости Дружковки: Жители хотят установить скейт-парк на площадь Молодежную | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке на площадь Молодежную хотят вернуть скейт-парк

1 ноября 2019, 11:41 | Инициатива | Дружковка 3003
Поделиться:
В Дружковке на площадь Молодежную хотят вернуть скейт-парк

С требованием вернуть на площадь Молодежную скейт-парк обращаются жители Дружковки к городским властям посредством электронной петиции. Но это не единственное требование горожан, на которое придется отреагировать горсовету в случае сбора необходимых 175 голосов, передает ДНЛ+.

На сайте rozumnemisto.org появилась новая петиция. На этот раз дружковчане подняли тему возврата скейт-парка на площадь Молодежную. Помимо этого люди хотят добиться от властей установки спортивных объектов — баскетбольных колец для стритбола, ворот для уличного футбола, столов для тенниса, а также обустройства зоны для кроссминтона и парковки. И все это на площади Молодежной.

Решить вопрос со скейт-парком важно до того, как будет сформирован бюджет города на следующий год, считает автор петиции Евгений Еврейский. С его мнением уже согласился 171 человек. Не хватает всего четырех голосов. В социальных сетях юные скейтеры, роллеры, самокатеры и велосипедисты поддерживают такую инициативу и с надеждой ждут рассмотрения петиции.

И хотя петиция еще не набрала необходимое количество голосов, мы узнали мнение городских властей на этот счет. Секретарь городского совета Ирина Бучук выразила свое видение ситуации и отметила, что необходимости превращать площадь Молодежную в спортивную площадку нет. Рядом ЦДЮТ, где множество кружков, ДЮСШ с массой спортивных секций — занятия для себя могут найти все. На площади часто проводятся культурно-массовые мероприятия, а спортивных площадок в Дружковке и так достаточно.

«В каждом микрорайоне находится школа и в каждой школе есть площадки для занятий спортом, - сказала Ирина Александровна. - Сегодня у нас разрабатывается проект по восстановлению стадиона, где в будущем и будут размещены спортобъекты разных направленностей. Что касается скейт-парка, то его демонтировали по причине аварийного состояния. Скейт-площадка нужна, мы за, но на ее восстановление необходимы немалые средства. Насчет размещения на площади Молодежной спортивных объектов — нет. Я думаю, это неправильно. Но, тем не менее, будет петиция — мы ее рассмотрим, выслушаем мнение жителей, общественных организаций и примем решение».

Напомним, что скейт-парк демонтировали с площади Молодежной в сентябре 2018 года и перенесли в пока еще недостроенный парк культуры и отдыха, где элементы спортобъекта были свалены в кучу и за зиму поржавели.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии