Во время получения взятки задержан кандидат в депутаты на Донетчине | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области задержан кандидат в депутаты — СБУ

21 октября 2021, 15:12 | Криминал | Славянск 2637
Поделиться:
В Донецкой области задержан кандидат в депутаты — СБУ

В Донецкой области задержан кандидат в депутаты, который хотел «подзаработать» на местных выборах. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Донецкой и Луганской областях.

По данным ведомства, речь идет о кандидате в депутаты Святогорского горсовета, который хотел принять участие в выборах, назначенных на 31 октября.

Ранее фигурант занимал должность члена территориальной избирательной комиссии (ТИК) Краматорского района. На этом посту злоумышленник требовал взятки от представителей политических сил — за 35 000 гривен он игнорировал нарушения избирательного законодательства.

В Донецкой области задержан кандидат в депутаты, который хотел «подзаработать» на местных выборах.

В частности, взяточник во время регистрации кандидатов в депутаты сначала сознательно указывал недостоверную информацию, касающуюся размеров взносов, а впоследствии сам выявлял данные «нарушения».

Далее «нарушителям» он предлагал два решения: оказаться недопущенными к выборам или дать взятку. 

Фигурант был задержан «на горячем» в центре Славянска. Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения. Также по данному факту проводятся досудебные расследования, направленные на выявление всех причастных лиц.

В Донецкой области задержан кандидат в депутаты, который хотел «подзаработать» на местных выборах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии