Школа. фермерское хозяйство и жилой сектор пострадали от обстрелов в Донецкой об | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области в результате обстрелов повреждены школа, многоэтажки и частные дома

7 сентября 2022, 11:03 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Бахмут, Славянск 4263
Поделиться:
 В Донецкой области в результате обстрелов повреждены школа, многоэтажки и частные дома
Фото из открытых источников

Наиболее активные обстрелы россияне вели в Краматорском районе: пострадали Краматорск, Славянск и Константиновка. Краматорск попал под обстрел на рассвете — россияне попали в медицинское учреждение, там начался пожар.

В Славянске около четырех утра россияне обстреляли филиал школы №4 и попали в многоэтажку. Спасатели тушат пожар в поврежденном доме. 

По сообщению мэра Славянска Вадима Ляха,чуть позже по ул. Торская, дом 43 упал подъезд. Под завалами могут находиться люди. Ведутся спасательные работы. Количество пострадавших пока неизвестно. От ударной волны досталось и соседним домам.

В Константиновке под обстрел попал частный сектор – разрушили летнюю кухню. Также ночь прошла неспокойно в нескольких общинах Бахмутского района.


В Соледарской громаде разрушены фермерские помещения в Васюковке и частный дом в Роздоловке; громко было в Одрадовке Светлодарской громады. Кроме того, ночью россияне обстреляли Ивановку в Гродовской ТГ. Объемы разрушений и информацию о пострадавших уточняем.

За 6 сентября россияне убили троих мирных жителей Донбасса: в Георгиевке, Красногоровке и Парасковеевке. Еще два человека получили ранения.

Читайте также сводку Генерального штаба Украины на сегодня. среду. 7 сентября.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии