Новости Донбасса: В Донецкой области разработали десять новых профессий будущего | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой службе занятости назвали профессии, которые появятся в недалеком будущем

29 мая 2019, 14:30 | Инициатива 2889
Поделиться:
В Донецкой службе занятости назвали профессии, которые появятся в недалеком будущем
Таких профессий на рынке труда еще не было никогда, фото из открытого источника

Узнать, какие профессии будут востребованы через несколько лет и на кого пойти учиться, можно с помощью смартфона. Областная Донецкая служба занятости развивается и не стоит на месте. Недавно здесь специалисты разработали инновационный метод профориентационной работы в трехмерной плоскости, создав 3D-атлас профессий будущего, сообщает пресс-служба ведомства, а также издание «Остров».

Больше всего эта информация заинтересует подростков, которым завтра предстоит выбирать профессию. Поэтому уже сегодня они могут выбрать для себя самые эксклюзивные специальности, которые будут востребованы на рынке труда в недалеком будущем.

Сейчас атлас содержит описание десяти специальностей. Это инженер-робототехник, архитектор виртуальной реальности, наномедик, специалист по созданию человеческих органов, онлайн-педагог, проектировщик smart-города, рециклинг-технолог, сити-фермер, wellness-консультант для пожилых людей, сити-эколог. Все специальности подобраны с учетом тенденций и вызовов современности и прогноза потребностей рынка труда на ближайшие десятилетия.

Ранее сообщалось о том, что Фонд Бориса Колесникова инициирует создание легкоатлетического центра в восточной Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии