Фонд Бориса Колесникова инициирует создание легкоатлетического центра в | ZI.ua
Акция закончилась

Фонд Бориса Колесникова инициирует создание легкоатлетического центра в восточной Украине

28 мая 2019, 18:49 | Спорт, Инициатива, Мир и человек, Досуг | Константиновка 5271
Поделиться:
Фонд Бориса Колесникова инициирует создание легкоатлетического центра в восточной Украине
В качестве первого шага Борис Викторович вручил ДЮСШ сертификат на сумму 50 тысяч гривень

Материально-техническая база спортивных объектов Константиновки (Донецкая область) требует улучшения и качественной модернизации. В эту работу активно включился благотворительный Фонд Бориса Колесникова, который на протяжении многих лет поддерживает молодежные образовательные и спортивные программы. С целью выяснить, что же нужно изменить в первую очередь, чтобы улучшить спортивную жизнь константиновских легкоатлетов, город посетил президент фонда Борис Колесников. В рамках этого визита в Константиновке побывал и многократный чемпион мира и Олимпийских игр, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Первым делом гости посетили городской стадион «Металлург». Здесь расположены футбольное поле и беговая дорожка вокруг него. Как раз последняя и нуждается в срочной реставрации. Затем делегация переместилась в детско-юношескую спортивную школу, где с момента открытия в 1988 году не было проведено ни одного капитального ремонта. А ведь именно эта школа ориентирована в том числе на легкую атлетику. В интервью нашему изданию Борис Викторович сказал:

– У нас есть хоккейный клуб «Донбасс», имеются все возможности для развития ледового вида спорта. А вот легкая атлетика, к сожалению, незаслуженно забыта, а ведь именно она является королевой спорта. Поэтому мы с моим другом Сергеем Бубкой приехали в Константиновку, чтобы посмотреть условия для занятий легкой атлетикой, оценить все возможности создания на базе этого города легкоатлетического центра в восточной Украине. Мы посмотрели стадион «Металлург», где хотим создать полноценный объект для занятий летними видами спорта. И легкоатлетический манеж спортивной школы. Надеемся создать здесь полноценный, с современным оборудованием спортивный объект. Уже в августе приступим к ремонту, чтобы здесь был современный спортивный центр для тренировок наших будущих олимпийских чемпионов, а они обязательно появятся, – отметил президент фонда.

Также Борис Колесников подчеркнул, что и стадион будет полностью изменен.

– Обновим поле и создадим легкоатлетические сверхсовременные дорожки для легкоатлетов на самом стадионе. Консультация и методология в этом плане остаются за олимпийским комитетом, а создание материально-технической базы – это наш подарок жителям.

И в качестве первого шага Борис Викторович вручил ДЮСШ сертификат на сумму 50 тысяч гривень. Воспитанники школы, в свою очередь, сделали символические подарки гостям. Тепло и с интересом ребята пообщались с олимпийским кумиром миллионов, королем шеста – Сергеем Бубкой. Он охотно фотографировался с юными спортсменами, настраивал их на достижение высоких побед и результатов, подчеркнув, что бороться и побеждать им предстоит в первую очередь самих себя. От олимпийского комитета Украины ребята получили подарочные пакеты.

– Я очень рада, что сегодня смогла лично увидеть короля легкой атлетики Сергея Бубку, взять у него автограф. Меня его слова и пожелания вдохновляют на новые достижения в легкой атлетике, которой занимаюсь уже пять лет вместе со своим младшим братом, – отметила воспитанница Константиновской ДЮСШ Юлия Берестовая.

Как подчеркнул олимпийский чемпион, маленький подарок школе – сертификат –  это пока только первый шаг. А важность второго и третьего намного выше, потому что без инфраструктуры дети не смогут нормально заниматься спортом.

– Если оценивать состояние этого манежа ДЮСШ, и то, что дорожка полностью износилась с 1989 года, то капитальное «перевоплощение» просто необходимо. Ведь здесь все вышло из строя. И я рад, что Борис Викторович и его фонд взялись за эту ношу, чтобы полностью осовременить манеж до нормальных международных стандартов. Чтобы наши дети могли совершенствовать свое мастерство, полноценно заниматься спортом и радовать нас своими результатами. Поэтому, в первую очередь, хочу поблагодарить Бориса Викторовича за то, что он участвует в судьбах талантливой детворы.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ