На Донетчине продолжается протест шахтеров, трасса снова перекрыта | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области шахтеры снова перекрыли трассу

9 августа 2019, 12:38 | Происшествия 4164
Поделиться:
В Донецкой области шахтеры снова перекрыли трассу

В пятницу, 9 августа, в Донецкой области работники шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» продолжают акцию протеста и снова перекрыли трассу.

Информацию об этом в своем аккаунте в Facebook опубликовал председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

«Горняки шахты "Кураховская" перекрыли дорогу между городами Курахово и Селидово в районе населенного пункта Новоселидовка — они требуют погашения задолженности им по зарплате», — написал он.

«Со вчерашнего утра шахтеры "Кураховской" блокировали автодорогу в Запорожье и Мариуполь и настроены протестовать до тех пор, пока не получат заработанных средств», — добавил Волынец.

Напомним, 5 августа около 100 горняков шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» шли пешим ходом из Горняка в Селидово, требуя погасить задолженность по зарплате. Акция протеста продолжилась и 6 августа. 8 августа шахтеры перекрыли дорогу в населенном пункте Цукурино, вечером же представитель омбудсмена Украины в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский заявил, что акция протеста прекращена.

Как сообщалось ранее, на 1 августа задолженность по заработной плате шахтерам на государственных угольных предприятиях составляет более 1 млрд грн. На данный момент ситуация в угольной отрасли достаточно критическая. Председатель первички НПГУ ОП «Шахта 1/3 "Новогродовская"» Сергей Павлов сообщил, что, если горнякам не погасят задолженность по зарплате, они приедут в Киев на День шахтера под стены Офиса Президента и Кабинета министров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии