Новости Донбасса: В Покровске и Звановской громаде открыли два молодежных центра | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области начали работу два новых молодежных центра

14 июля 2019, 15:35 | Мир и человек, Досуг 2541
Поделиться:
В Донецкой области начали работу два новых молодежных центра

В Донецкой области появились два новых молодежных центра. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Так, в Звановской объединенной территориальной громаде (ОТГ) начал свою работу молодежный центр Freedom. Ремонт в здании не проводился более 30 лет. В 2018 году было выделено 1,4 млн грн из областного бюджета на ремонтные работы и 1,3 млн грн из районного бюджета на создание и функционирование молодежного центра. В здании заменили крышу, провели электрическое отопление и создали современное молодежное пространство.

«Молодежь Звановской громады сможет реализовывать проекты для развития громады, заниматься неформальным образованием и просто пить кофе из новенькой кофемашины в помещении с хорошим ремонтом и современным оборудованием», – говорится в сообщении.

Как отмечается, такие свободные пространства должны способствовать тому, чтобы молодые люди оставались в громадах и могли «содержательно и интересно проводить свободное время, получали качественное неформальное образование на местах».

Второй молодежный центр был открыт в Покровске на базе школы №4. Старенькие мастерские, которыми почти не пользовались, превратились в место развития молодежи. Как сообщается, этот центр интересен тем, что это первый молодежный мотоцентр. На базе пространства начала работу мотошкола.

В молодежном центре проходил просмотр кинофильма для социально уязвимых подростков с участием инспекторов ювенальной превенции, работала библиотека, где проходил мастер-класс для подростков и были показательные выступления воспитанников мотошколы.

Напомним, в Покровске состоялся мотопробег, приуроченный к открытию мотошколы.

Также ранее сообщалось, что в Покровске открыли новое игровое пространство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии