60 альпинистов Донетчины стали призерами областных соревнований по скалолазанию в | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье собрались лучшие скалолазы Донетчины

7 ноября 2019, 16:35 | Спорт | Доброполье 2037
Поделиться:
В Доброполье собрались лучшие скалолазы Донетчины
Во время церемонии награждения

В четвертый раз в этом городе организовываются областные состязания по данному виду спорта. На скалодроме в Добропольском центре культуры и досуга собрались 120 альпинистов из Мариуполя, Курахово, Краматорска, Большого Доброполья.

Как сообщил руководитель секции скалолазания и председатель ОО «Восточный ветер» Александр Гоголь, соревнования проходили в разных возрастных категориях в дисциплинах «Скорость» и «Трудность».

Почти 60 юных скалолазов стали победителями и призерами. Вот кто отличился в команде хозяев: в виде «Скорость» (Юлия Полупанова – золото, Ярослав Камышанов, Михаил Яницкий, Иван Динисик – бронза), в виде «Трудность» (Юлия Полупанова, Диана Иващенко и Михаил Яницкий – золото, Андрей Бессонов – серебро, Роман Калинин, Иван Динисик и Алексей Мироненко – бронза).

Отметим, что добропольских скалолазов тренируют Александр Гоголь и Алексей Бутев, а белозерских – Елена Лозинская.

Соревнования состоялись при поддержке Добропольского горсовета, ОО «Восточный ветер», ЦКиД Доброполья и экипировочного центра «Вертикаль» из Мариуполя. Призеры получили в подарок магнезию, рюкзаки, другое альпинистское и спортивное снаряжение.

Ранее мы сообщали, что добропольские велосипедисты отличились на областных соревнованиях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии