Велосипедист из Доброполья представит город на чемпионате Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Добропольские велосипедисты отличились на областных соревнованиях

6 ноября 2019, 15:50 | Спорт | Доброполье 1413
Поделиться:
Добропольские велосипедисты отличились на областных соревнованиях
Во время соревнований в Лимане

В Лимане состоялся открытый чемпионат Донецкой области в эстафетной парной гонке и гонке под гору среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. В состязаниях приняли участие 100 спортсменов из Северодонецка, Доброполья, Лимана, Краматорска, Славянска, Бахмута и Мариуполя.

Доброполье представляли пять велосипедистов из секции городского центра физического развития населения «Спорт для всех», которых тренирует Валерий Бегеев.

Соревнования проходили в течение трех дней на пересеченной местности на трассе кросс-кантри.

Как же выступили участники из секции велоспорта Доброполья? Дмитрий Тимошенко (2003 г.р.) начал заниматься данным видом спорта не так давно, но показал результаты на уровне опытных спортсменов. Илья Демьяненко (2006 г.р.) пробился во второй тур отборочных состязаний. Иван Шершнев (2006 г.р.) будет представлять город на чемпионате Украины. Вилолетта Дудка (2006 г.р.) – перспективная спортсменка, подающая надежды, но ее большие победы еще впереди. Анастасия Алексеенко (2009 г.р.) сейчас набирается опыта, совершенствует навыки и очень хорошо в своем возрасте владеет велосипедом.

В целом допропольчане показали себя очень хорошо, несмотря на то, что велосекция была создана всего полгода тому назад. Юные покорители шоссе соревновались на уровне ДЮСШ и школы олимпийского резерва, и, несмотря на это обстоятельство, продемонстрировали достойные результаты. Это очень их радует и стимулирует старательно тренироваться и в дальнейшем.

Ране мы сообщали о золоте юного боксера из Курахово на чемпионате страны.
В зимний период подготовка для участия в областных весенних соревнованиях продолжится в Лимане. Причем главная мечта добропольчан – участие в чемпионате страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии