В Доброполье началась охота на хвойных красавиц | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье началась охота на хвойных красавиц

21 декабря 2016, 09:05 | Происшествия | Доброполье 3402
Поделиться:
В Доброполье началась охота на хвойных красавиц

Не успели добропольчане порадоваться тому, что в городе высадили множество деревьев осенью и зимой текущего года, как начали приходить сообщения о том, что на них уже покушаются воры.

Как и стоило ожидать, наибольшая угроза ожидает сосны и ели в преддверии новогодних праздников. Возможность «срубить» лишние деньги подогревает аппетит любителей легкой наживы. Не останавливает их и возможность понести наказание за хищение деревьев, тем более, что в Доброполье их высадили в довольно людных местах.

Наверное, 22-летний парень думал, что в ночное время никому нет дела до того, что он срубит лесную красавицу на детской площадке в микрорайоне Молодежный, но ошибался. Его незаконный промысел увидела женщина из расположенного рядом дома и сообщила о нем в полицию.

Наряд довольно быстро прибыл на место преступления, вор бросился бежать вместе с сосной в подъезд своего дома, где и оставил ее, а сам скрылся в квартире. После обхода и опроса по приметам удалось установить место проживания злоумышленника. Сначала он утверждал, что купил дерево у незнакомого прохожего, но затем признался, что срубил сосну для продажи.

А патруль группы быстрого реагирования задержал еще одного вора с уже срубленным деревом в нескольких сотнях метрах от места преступления. 33-летний мужчина рассказал, что нашел уже срубленное дерево, но под давлением улик был вынужден признаться в совершении незаконной вырубки. Сосну он срубил тоже на Молодежном.

Стало известно, что две сосны похитили и в районе улицы Луганского, где была высажена небольшая роща. За кражу зеленых насаждений в Криминальном кодексе предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии