Новости Доброполья: горняки «Алмазной» завершили акцию протеста и поднялись на п | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье горняки завершили подземную акцию протеста

2 декабря 2021, 17:43 | Официально | Доброполье 6273
Поделиться:
В Доброполье горняки завершили подземную акцию протеста

В Доброполье работники шахты «Алмазная» согласились подняться на поверхность. Этому предшествовали длительные переговоры между руководством госпредприятия и протестующими, рассказал глава НПГ Украины Михаил Волынец.

Как говорится в публикации нардепа, в полночь 90 горняков первой и второй смен поднялись на поверхность. В свою очередь руководство ш/у «Добропольское» дало гарантии, что сегодня весь долг за октябрь, а это около 50 млн гривен, будет выплачен в полном объеме.

Волынец отметил, что общая задолженность 33 госшахтах перед своими сотрудниками с учетом ноября составляет 2,35 млрд гривен.

Также в своей публикации глава профсоюза отметил, что новая волна возмущения в шахтерских трудовых коллективах назревает из-за поступления информации о том, что «Центрэнерго» планирует, в первую очередь, направлять средства на закупку дорогостоящего импортного угля, а с украинские поставщики будут отодвинуты на второй план.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Доброполье горняки отказываются подниматься на поверхность из-за долгов по зарплате.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии