В Днепре волонтеры собрали 100 тысяч на лечение пса, которому неизвестный отрубил | ZI.ua
Акция закончилась

В Днепре живодер отрубил все лапы псу: волонтеры собрали 100 тысяч на лечение

7 февраля 2020, 22:11 | Происшествия 1602
Поделиться:
В Днепре живодер отрубил все лапы псу: волонтеры собрали 100 тысяч на лечение

В Днепре неравнодушные граждане собрали более 100 тыс. грн на лечение пса по имени Сильвер, которому неизвестный живодер отрубил все четыре лапы. Об этом сообщила волонтер местной зоозащитной организации «Верность» Валерия Ковалева, передает УНИАН.

«После объявления в Facebook 27 января о сборе средств на лечение пса Сильвера, которому неизвестный живодер отрезал все лапы, на специальный счет поступило более 100 тысяч гривен от жителей Днепра», - отметила волонтер. По ее словам, сейчас собака находится в одной из ветеринарных клиник. Сильвера лечат от воспаления околокостных тканей, делают перевязки. «Пес чувствует себя нормально, даже виляет хвостом», - уточнила Ковалева.



Она сообщила, что через 2-3 недели Сильверу предстоит операция по выравнивание костей на поврежденных лапах. Затем, после обследования, собаку планируют готовить к возможному протезированию. По словам волонтера, есть все шансы, что пес перенесет операцию, ведь, по заключению ветеринаров, ему не более двух лет. 

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, Индустриальный отдел полиции Днепра расследует уголовное производство по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животным). Обидчик Сильвера до сих пор не установлен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии