Новости Константиновки: областные соревнования по классической борьбе провела гр | ZI.ua
Акция закончилась

В чемпионате области в Константиновке определились сильнейшие борцы

10 марта 2021, 11:06 | Спорт | Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Доброполье 1512
Поделиться:
В чемпионате области в Константиновке определились сильнейшие борцы
Фото со страницы фейсбук

Сотни спортсменов со всей Донецкой области съехались в Константиновку, чтобы выяснить, кто из них достоин звания чемпиона. В этот раз соревнования по греко-римской борьбе проводили среди молодёжи до 20 лет и подростков до 15 лет, передаёт корреспондент ZI.

В Константиновке прошёл чемпионат Донецкой области по греко-римской борьбе среди кадетов 2004-2005 г.р. и более старшего возраста 2001-2002 г.р.

Более 100 участников в 12 командах представляли города Мариуполь, Волноваха, Владимировка, Доброполье, Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск.

Основной целью было – определить команды области, которые будут зачищать честь Донетчины в дальнейших чемпионатах Украины среди кадетов и молодежи.

Артём Балобан (на фото - в серой форме)  

На торжественное открытие прибыли, как местное руководство громады, там и представители Донецкой областной администрации. По словам организатора встречи, тренера Константиновской ДЮСШ по борьбе, Дениса Вепренцова, такие встречи и общение помогают развивать спорт в громадах.

Ведь то, что областные соревнования проходят именно в Константиновской громаде уже говорит об уровне подготовки и спортсменов, и организаторов. Следовательно, в дальнейшем можно рассчитывать на более серьёзную помощь в обновлении в том числе и материально-технической базы, в организации поездок на соревнования в другие области, а то и страны.

Михаил Квитченко (на фото - в черной форме) 

Но вернемся собственно к чемпионату. Стоит отметить, что данной возрастной категории спортсмены показывают уже довольно профессиональный уровень. Именно из таких ребят потом вырастают олимпийские чемпионы и мастера международного уровня.

После упорных противостояний определились лидеры встречи.

Среди молодежи до 20 лет 2001-2002 г.р. (всего 46 участников):
Квитченко Михаил, 55 кг – 1 место;
Житний Владислав, 71 кг – 2 место.

Среди кадетов до 17 лет 2004-2005 г.р. (всего 93 участников):
Васильченко Игорь, 80 кг – 1 место;
Едунг Джастис, 92 кг – 1 место;
Балобан Артём, 72 кг – 3 место;
Ятманов Егор, 55кг – 3 место;
Голуб Олег 60, кг – 3 место;
Харук Никита, 92 кг – 3 место.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Константиновке прошёл областной турнир по греко-римской борьбе среди спортсменов младшего возраста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии