Новости Константиновки: В областных соревнованиях отличились борцы громады | ZI.ua

Константиновка приняла областной турнир по греко-римской борьбе – стали известны победители

1 марта 2021, 13:06 | Спорт | Константиновка 2175
фото zi.ua

В субботу, 27 февраля, состоялся третий областной турнир по греко-римской борьбе памяти тренера Константиновской ДЮСШ, мастера спорта СССР Владимира Васильевича Кривошеева. Среди победителей есть и константиновские борцы, передаёт корреспондент ZI.

Как мы анонсировали ранее, в Константиновку в субботу прибыли спортсмены из Славянска, Краматорска, Дружковки, Ильиновской громады, Доброполья, Угледара, Волновахи и Мариуполя.

Тренер по греко-римской борьбе из Константиновки Денис Вепренцов был уверен в своих воспитанниках и не ошибся.

После парада борцов начались соревнования на двух коврах параллельно.

Победителями от Константиновки в личном зачёте в разных весовых категориях стали:
- Шомко Александр 1 место

Всего в городе сейчас около 120 школьников занимаются именно этим видом спорта. Из них пять – шесть человек входят в категорию «старшие юноши» и попали в состав сборной области. Они постоянные призеры и чемпионы.

Напомним, несколько недель назад, воспитанники местной ДЮСШ Давид Шадт (весовая категория до 87 кг) и Михаил Вишнивецкий (весовая категория до 130 кг) отлично выступили на Кубке Украины по греко-римской борьбе среди взрослых – привезли «серебро».

Ранее мы сообщали, что юная спортсменка из Константиновки выиграла чемпионат Украины!