В Большом Доброполье школьники будут готовиться к построению карьеры | ZI.ua
Акция закончилась

В Большом Доброполье открыли школу саморазвития

5 марта 2020, 12:10 | Инициатива | Доброполье 1545
Поделиться:
В Большом Доброполье открыли школу  саморазвития
Основатели школы саморазвития

Трое подростков из Белозерского учредили проект «Winners». Они планируют проводить тренинги по саморазвитию для ровесников.

Анастасия, Арина и Андрей учатся в 10 классе и много времени уделяют совместному хобби: выпускают школьную газету и готовят радиопередачи. 

Однако школьники считают, что в городе не хватает возможностей получить новые знания и навыки: «У нас багато активної, розумної молоді, яка хоче вчитись нового. Але в Добропіллі не проводять таких тренінгів для підлітків, як наприклад, у великих містах. А їздити кудись не завжди є можливості чи ресурси».

Именно поэтому трое друзей образовали школу успеха «Winners», где будут проводить тренинги по таким направлениям: ораторское искусство, профориентация, эффективные переговоры, развитие лидерских качеств, проектный менеджмент и командная работа.

Для того, чтобы реализовать свою задумку, команда «Winners» выиграла грант от правительства Японии и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в рамках программы UPSHIFT.

«Якщо ми розуміємось на певній темі, маємо знання та досвід, то чому б не поділитись ними зі своїми однолітками, чому б не вчитись разом. Тим паче, якщо є запит, - пояснює Настя. - Теми, які ми обрали, універсальні. Думаю, отримані знання та навички допоможуть учасникам наших тренінгів в майбутньому».

«Після першого тренiнiгу ми отримали багато позитивних відгуків. Всі були дуже активні. Думаю, причина в тому, що ми всі на одній хвилі. У нас немає ніяких бар’єрів, в першу чергу, вікових. Всім було легко, ніхто не боявся помилитись», – делится своими мыслями Андрей.

Ранее мы сообщали, что в Доброполье разыгран Кубок содружества по волейболу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии