В Белой Церкви злоумышленник угнал автомобиль полиции | ZI.ua
Акция закончилась

В Белой Церкви у патрульных угнали служебный автомобиль

15 июля 2019, 17:29 | Происшествия 5220
Поделиться:
В Белой Церкви у патрульных угнали служебный автомобиль
Иллюстративное фото

В городе Белая Церковь у сотрудников патрульной полиции похитили служебный автомобиль.

Информация об этом была опубликована пресс-службой патрульной полиции Белой Церкви в Facebook.

По данным правоохранителей, в воскресенье утром, 14 июля, патрульные вместе с работником Белоцерковского отдела полиции прибыли на отработку вызова о краже на бульваре Александрийский. При обследовании прилегающей территории полицейские никого не обнаружили, поэтому вернулись к служебному авто, чтобы отправиться на другой вызов.

Когда правоохранители вернулись к машине и сели в салон, подошел неизвестный мужчина и начал неадекватно и вызывающе себя вести. Он препятствовал служебному авто тронуться с места, держал водительскую дверь и фиксировал все на камеру мобильного телефона.

«Гражданин на замечание не реагировал, оказал злостное неповиновение требованиям правоохранителей. Полицейские приняли решение задержать его и доставить в отделение полиции. Пока внимание патрульных было сосредоточено на нарушителе, другой человек, который незаметно подошел к машине, быстро сел за руль и уехал в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Через 10 минут служебный автомобиль нашли без повреждений, вещи и документы остались на месте. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа. Внесены сведения в реестр досудебных расследований по статье о незаконном завладении транспортным средством (ч. 1 ст. 289 УК Украины).

Также отмечается, что личность угонщика удалось установить. Она задержан и находится в отделении полиции.

Ранее сообщалось, что пьяный краматорчанин угнал машину, чтобы покататься.

Кроме того, в Харькове злоумышленник на угнанном такси совершил ДТП.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии