В Бахмуте средь бела дня ограбили двух женщин | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте средь бела дня ограбили двух женщин

16 сентября 2016, 08:05 | Криминал | Бахмут 2562
Поделиться:
В Бахмуте средь бела дня ограбили двух женщин

Жертвами грабежа стали сразу две женщины: 80-летняя бабушка и 40-летняя жительница города.

Преступники, совершившие нападение на женщин, уже пойманы сотрудниками Бахмутского отдела полиции и сейчас в отношении подозреваемых ведутся следственные действия.

На престарелую женщину злоумышленники напали прямо на улице. Повалив ее на землю, забрали телефон и деньги. После того, как они скрылись, женщина попросила помощи у прохожих, они и позвонили в полицию.

Оперативники мгновенно отреагировали и в ходе розыскных мероприятий установили и задержали виновных. Ими оказались два брата. Один из них, 30-летний житель с. Берестовое Бахмутского района, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления. Его младший брат тоже нарушал закон.

Как сообщают полицейские, в этот день родственники совершили еще одно преступление в городе. На этот раз жертвой грабителей стала 40-летняя местная женщина, а добыча та же — деньги и мобильный телефон.

По данному факту следственным отделением Бахмутского ОП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — до 6 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии