МВФ прогнозирует падение доходов населения в 170 странах | ZI.ua
Акция закончилась

В 170 странах мира ожидается снижение доходов населения — МВФ

10 апреля 2020, 08:06 | Бизнес 1119
Поделиться:
В 170 странах мира ожидается снижение доходов населения — МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил свой прогноз по доходам на душу населения: в 170 странах ожидается снижение, тогда как ранее предполагался рост в 160 странах, пишет Investing.

«Сейчас мы прогнозируем, что более 170 стран будут испытывать отрицательный рост доходов на душу населения в этом году», — приводит заявление главы МВФ Кристалины Георгиевой пресс-служба фонда.

По данным МВФ, серьезно усилился отток капитала с развивающихся рынков. «За последние два месяца отток капитала с развивающихся рынков составил около 100 миллиардов долларов, что более чем в три раза превышает отток за тот же период в год мирового финансового кризиса (2008 год)», — говорится в сообщении.

Фонд работает над тем, чтобы увеличить свои финансовые возможности с текущих 1 триллиона долларов до 1,4 триллиона долларов, чтобы иметь возможность помогать странам, остро нуждающимся в финансировании, отметила Георгиева.

Она констатировала, что пандемия приведет к худшему спаду со времен Великой депрессии 1930-х годов, а в 2021 году можно ждать лишь частичного восстановление мировой экономики.

Также читайте о том, как карантин повлиял на уровень инфляции в Украине.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии