Новости Константиновки: Неожиданную рекомендацию составила комиссия по расследованию | ZI.ua
Акция закончилась

«Уволить обоих» – начальник Управления образования Константиновки сообщила о выводах комиссии

20 сентября 2021, 16:59 | Официально | Константиновка 6216
Поделиться:
«Уволить обоих» – начальник Управления образования Константиновки сообщила о выводах комиссии
Фото со страницы фейсбук

Комиссия, которая занималась служебным расследованием в отношении начальника Управления образования Константиновки Ольги Барабаш, окончила свою работу. Как стало известно корреспонденту ZI, городскому голове рекомендуют уволить и саму начальника, и её зама, заявление которого послужило поводом для проведения этого расследования.

Напомним, начальника Управления образования Константиновки обвиняли в нанесении телесных повреждений. Причём данное заявление сделал заместитель, который утверждал, что Ольга Барабаш била его телефоном по лицу. Конфликт возник при попытке уволить одну из сотрудниц Управления.

Как сегодня нашему изданию рассказала начальник Управления, в пятницу, 17 сентября, комиссия закончила служебное расследование. С актом ознакомили фигурантку разбирательства.

– Там написан бред. Якобы я умышленно предприняла действия по провоцированию конфликта с подчинёнными с последующим применением силы в отношении одного из них, чтобы дискредитировать органы местного самоуправления. Чем грубо нарушила свою присягу, и в связи с этим моё пребывание в должности начальника Управления образования просто невозможно, – рассказала Ольга Викторовна.

По её словам, не все члены комиссии единогласны в таком решении. Был составлен документ с особым мнением одного из членов комиссии. Он считает, что комиссия расследованием занималась предвзято и необъективно, вела себя не этично, при этом взяв на себя функции правоохранительных органов, а присягу нарушал сам председатель комиссии (секретарь горсовета).

Ольга Барабаш уверена, что в той конфликтной ситуации не только присягу не нарушила, а наоборот, пыталась её выполнить – защищала права человека, которого пытались незаконно уволить. Заявила в полицию о факте принуждения сотрудника к увольнению.
– По итогу – меня же обвиняют в нарушении присяги. Это абсурд, – заявила начальник Управления.

По её информации, сегодня акт передают городскому голове, который будет знакомиться с рекомендациями и в течение 10 дней примет решение. Интересен тот факт, что комиссия предлагает городскому голове уволить обоих участников конфликта: как начальника Управления Ольгу Барабаш, так и её заместителя Владимира Маслова.

– Хочу отметить, что ранее я заявляла о факте коррупции в ГорУо и поэтому являюсь разоблачителем коррупции. Преследование разоблачителя подпадает под статью 172 Криминального кодекса Украины. А в действиях городского головы Олега Азарова я вижу именно преследование меня, – резюмировала Ольга Барабаш.

Читайте также: Названы новые условия работы заведений образования в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии