Изменили условия работы школ и детских садов в Константиновке: подробности | ZI.ua
Акция закончилась

Названы новые условия работы заведений образования в Константиновке: Подробности

20 сентября 2021, 10:54 | Официально | Константиновка 9522
Поделиться:
Названы новые условия работы заведений образования в Константиновке: Подробности
Фото из открытых источников

В связи с ростом заболеваемости среди учащихся, воспитанников детских садов и педагогов, в Константиновке изменили требования для работы учреждений образования, сообщает ZI.

По информации управления образования, на прошлой неделе в Константиновке на самоизоляции находилось 170 детей. В связи с подтвержденными случаями заболевания COVID-19 (у 4 школьников и 2 работников), на дистанционный режим обучения перевели учащихся одного класса в ОШ № 6 и пяти классов в Константиновском лицее. По этой же причине пока не принимают детей в одной группе в детских садах №№ 10 и 15.

Учитывая эти факты, на заседании местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было принято решение о новых условиях работы заведений образования в громаде.

Так, учреждения образования, где выявлены случаи заболевания COVID-19, продолжат свою работу при условии наличия у сотрудников и получателей образования негативного результата тестирования на коронавирус. Также во всех школах и детских садах будет усилен контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий.

Для обследования работников образования за счет средств местного бюджета будут закуплены антигенные тесты для определения COVID-19.

Читайте также: В каких лечебных учреждениях Константиновки вакцинировано больше всего сотрудников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии