В Славянске несколько районов пострадали от обстрелов | ZI.ua
Акция закончилась

Утренняя сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 22 апреля

22 апреля 2022, 09:07 | Криминал | Краматорск, Мариуполь, Славянск 5172
Поделиться:
Утренняя сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 22 апреля
Фото из открытых источников

Вадим Лях, руководитель военной администрации Славянска в утреннем видеообращении сегодня, 22 апреля рассказал, что от обстрелов пострадало несколько районов города. К счастью обошлось без жертв.

Кроме того, пользователи соцсетей писали, что слышали взрывы и в Краматорске, но официальной информации по этому поводу пока нет.

— Азовсталь продолжили обстреливать и после приказа Путина о прекращении штурма, — сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко во время телемарафона.

Командование Воздушных Сил ВСУ сообщает, что 21 апреля было поражено 15 воздушных целей: 3 самолета (предварительно Су-34, Су-35, Су-25), 3 вертолета (два Ми-8 и один Ка-52), 9 БпЛА ОТР (Орлан-10).

Видео Facebook

Оперативная сводка от Генштаба на 6:00, 22 апреля:

- На Донецком и Таврическом направлениях войска РФ в течение суток активизировали боевые действия вдоль всей линии боевого столкновения. Россияне совершали штурмовые действия в районе населенного пункта Заречное и силами к батальону пытается наступать в районе населенного пункта Рубежное.

- Продолжаются оборонительные бои с армией РФ по направлению к населенным пунктам Новтошковское и Попасная.

- Войска РФ продолжают пытаться при поддержке артиллерии совершать штурмовые действия в районе населенного пункта Марьинка.

- На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты десять атак российских солдат, уничтожены шесть танков, восемь единиц бронированной и пятнадцать единиц автомобильной техники, четыре артиллерийские системы.

- Одновременно армия РФ усиливает группировку войск на Запорожском направлении. Продолжаются мероприятия логистического обеспечения российских войск.

- На Слобожанском направлении армия РФ, силами до семи батальонных тактических групп из состава 6 общевойсковой армии, береговых войск балтийского и северного флотов, продолжает частично блокировать город Харьков, производит огненное поражение подразделений украинских войск и объектов критической инфраструктуры.

- На Изюмском направлении армия РФ сосредоточила для ведения боевых действий до 25-ти батальонных тактических групп из состава 1-й танковой армии, 20-й и 35-й общевойсковых армий и 68-го армейского корпуса Восточного военного округа, воздушно-десантных ВС РФ.

- Российская армия предпринимает попытки вести наступление в направлении населенного пункта Заводы. Вышла на северные окраины Дубровного, пытается закрепиться на достигнутом рубеже.

- На Южнобужском направлении войска РФ продолжают оказывать огневое влияние на подразделения Сил обороны, пытались провести разведку боем в районе Трудолюбовки, понесли потери, отошли на ранее занятые позиции.

- Группировкой Воздушных Сил ВСУ, вместе с зенитчиками Сухопутных и Десантно-штурмовых войск, морской пехоты и Национальной гвардии за предыдущие сутки было уничтожено пятнадцать воздушных целей: девять БПЛА, три самолета и три вертолета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии