В Украине ожидается повышение уровня воды в реках | ZI.ua
Акция закончилась

Уровень воды в украинских реках будет повышаться

26 мая 2019, 13:09 | Официально 2931
Поделиться:
Уровень воды в украинских реках будет повышаться

На украинских реках в ближайшее время ожидается повышение уровня воды. Такое сообщение сделала Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Согласно данным Гидромедцентра уровень воды в реках Украины будет продолжать повышаться. В частности, «на 26 мая на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) на 0,1–0,6 м над уровнями на 04 ч. 24 мая, с последующим затоплением заводей, с/х угодий. Сохраняется возможность превышения отметок затопления приречных населенных пунктов, зданий, хозсубъектов в Сокольском районе Львовской области. 26–27 мая на реках бассейна Припяти на 0,2–0,8 м над уровнями на 08 ч. 24 мая с последующим затоплением заводей, с/х угодий и хозяйственных построек. Возможно достижение отметки затопления дорог местного значения, объектов и с/х угодий в ряде сел Любешевского, Маневицкого, Волынской области и Сарненского района Ровенской области», – сказано в сообщении.

ГСЧС Украины предупреждает украинцев о необходимости быть осторожными вблизи водоемов. Горные реки отличаются резким подъемом уровня воды, что может стать угрозой жизни и здоровью людей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии