«Укравтодор»: Украинцы сами будут контролировать дорожных работников | ZI.ua
Акция закончилась

«Укравтодор»: Украинцы сами будут контролировать дорожных работников

6 января 2016, 18:00 | Официально, ЖКХ, Инициатива 4068
Поделиться:
«Укравтодор»: Украинцы сами будут контролировать дорожных работников

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») обратилось к представителям общественности с призывом информировать об активности или бездействии дорожных предприятий и организаций.

Как сообщила пресс-служба агентства со ссылкой на председателя «Укравтодора» Андрея Батищева, службы автомобильных дорог, а также облавтодоры во всех областях страны готовы к зимнему эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования, о чем отчитались руководители указанных организаций и предприятий. Однако проконтролировать качество работ по обеспечению бесперебойного проезда и безопасности дорожного движения в зимний период на всех 170 тыс. км, которые относятся к сфере управления Госагентства, невозможно.

В связи с этим «Укравтодор» обращается к гражданам с просьбой информировать об активности или бездействии дорожников во всех регионах, а также о возникновении на автодорогах общего пользования перебоев в движении и заторах, вызванных значительным осложнением погодных условий.

- Жалобы и благодарности граждан являются лучшим индикатором качества работы дорожных организаций, которые наилучшим образом позволят оценить целесообразность и своевременность использования региональными дорожниками задекларированных ими в начале зимы сил и средств, – подчеркнул А.Батищев.

Он отметил, что содержание и количество общественных обращений лягут в основу приказа "Укравтодора» о награждении лучших и наказании тех, кто не справился со своими служебными обязанностями.

«Укравтодор» также напоминает, что в 2016 году, в случае возникновения экстремальных погодных условий, движение на проблемных участках будет закрыто, а поэтому, собираясь в дорогу, водители должны убедиться в возможности проезда по намеченному маршруту, связавшись с дежурными диспетчерами служб автомобильных дорог в областях.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии