Кто из украинцев может получить около 4 000 грн на лекарства от Польши | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы могут получить почти 4 000 грн на лекарства от Польши

8 сентября 2022, 14:02 | Мир и человек, Милосердие 2430
Поделиться:
Украинцы могут получить почти 4 000 грн на лекарства от Польши
Фото из открытых источников

В Польше украинцам снова выдают 500 злотых на лекарства в рамках программы Health4Ukraine, разработанной гуманитарной организацией Direct Relief. Согласно условиям программы, беженцам из Украины доступно бесплатное лекарство на сумму до 500 злотых.

Для того, чтобы зарегистрироваться в программе, нужно заполнить онлайн-форму. После этого личный код придет на электронную почту, указанную в регистрационной форме. Если гражданину Украины еще не исполнилось 18 лет, заявку должны подать его родители или опекуны.

В частности, можно получить 350 злотых на приобретение лекарства в аптеках по рецепту и 150 злотых на покупку лекарств и продуктов, отпускаемых в аптеках без рецепта.

При этом коды, выданные после 1 сентября 2022 года, имеют срок действия до последнего дня работы программы – 31 декабря 2022 года. Но если участник не воспользуется кодом при покупке в аптеке в течение 45 дней с даты выдачи, то он будет деактивирован. Выделенные средства будут возвращены в фонд и использованы для помощи другим участникам программы.

Читайте также сводку Генерального штаба Украины на 8 сентября.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии