Новый вид финансовой помощи для украинцев от NRC: Как зарегистрироваться | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы могут подать заявку на новый вид финансовой помощи

2 марта 2023, 20:01 | Официально 26163
Поделиться:
Украинцы могут подать заявку на новый вид финансовой помощи

Норвежский совет по делам беженцев в Украине (NRC) открыл второй этап регистрации на денежную помощь. Воспользоваться ею могут внутренне перемещенные лица Украины, а также люди, проживающие в районах, пострадавших в результате боевых действий. Об этом  сообщается на странице NRC в фейсбук.

Сумма пособия составляет 6660 грн (2220 грн в течение трех месяцев) на каждого члена семьи. Выплата будет произведена одним платежом на всех членов домохозяйства. Максимальное количество членов домохозяйства, которым возможно начисление выплаты, составляет 5 человек.

Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо скачать один из мессенджеров WhatsApp или Viber на свой смартфон:

  • Для регистрации через WhatsApp нужно добавить в контакт номер 0 800 609 844 и отправить на него сообщение с текстом «Привет».
  • Для регистрации через Viber нужно будет отсканировать QR-код, который размещен на картинке ниже. После этого в своем диалоговом окне вы получите сообщения с инструкциями от чат-бота.

На странице NRC сообщается, что пользователи могут сталкиваться с техническими проблемами при подаче заявки через мессенджеры. Проблему обещают решить в ближайшее время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии