Украинская сборная смола опередить чехов и остаться в когорте сильнейших | ZI.ua

Украинские легкоатлеты сохранили прописку в Суперлиге

12 августа 2019, 16:31 | Спорт 3114
Наши бегуньи показали в эстафете четвертый результат

Сборная Украины заняла седьмое место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, финишировавшем в Польше. На 5,5 очка наши соотечественницы опередили сборную Чехии, которая, как и еще четыре сборных, покинут Суперлигу.

Борьба с чехами продолжалась до последних двух видов – эстафет 4 х 400 м. Украинская женская команда выиграла свой забег с лучшим результатом сезона (3.29.33), который должен позволить им выступить на чемпионате мира в Дохе. В итоге это время оказалось четвертым среди всех команд. Чешки же показали лишь девятый результат. Мужская украинская эстафета уступила лишь одну позицию чехам.

В третий соревновательный день первое место в прыжках в высоту заняла Юлия Левченко, взяв с третьей попытки 1,97 м. Также по итогам трех дней в активе украинской команды два вторых места (Анна Рыжикова, 400 м с барьерами, Марина Килипко, прыжки с шестом) и два третьих (мужская эстафета 4 х 100 м, Ирина Климец, метание молота).

Командную победу в Быдгоще одержали хозяева соревнований – сборная Польши. Серебряные медали – у команды Германии, бронза – у французов.

Ранее мы сообщали о победе Шахтера над Динамо.